Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Актуально СОВЕТЫ САДОВОДАМ ПО БЕЗОПАСНОМУ ЗАВЕРШЕНИЮ ДАЧНОГО СЕЗОНА
Просмотров: 1177, комментариев: 0

СОВЕТЫ САДОВОДАМ ПО БЕЗОПАСНОМУ ЗАВЕРШЕНИЮ ДАЧНОГО СЕЗОНА

Подходит к концу дачный сезон, а значит уборка территории дачных и приусадебных участков, в том числе размещающихся и на территории населенных пунктов, в самом разгаре. Часто все эти действия сопровождаются розжигом костра. Несмотря на то, что календарная осень уже наступила, в регионе пока сохранятся теплая и ветреная погода, а значит, сохраняется пожарная опасность.

Известно, что пожары на дачных участках – далеко не редкость. Причиной чаще всего является несоблюдение правил пожарной безопасности самими дачниками: розжиг костров, сжигание сухой растительности или мусора, эксплуатация неисправного электрооборудования, электропроводки и другие.Профилактические беседы с владельцами участков — простой и в то же время действенный способ по предупреждению пожаров. Поэтому такие мероприятия сотрудники ОНД и ПР по Грязовецкому и Междуреченскому районам и работники филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» проводят регулярно. В период дачного сезона инспектора надзорной деятельности и работники противопожарной службы призывают граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности при уборке своих дачных территорий от растительности и мусора.

Всё потому, что многие из садоводов-любителей для этих целей прибегают к розжигу костра, а это может обернуться печальными последствиями, если не следовать простым, но таким важным правилам.- Своевременно очищайте свой участок и прилегающую к нему территорию от сухой травы и горючего мусора. - Утилизируйте мусор на специальные мусорные полигоны. - На случай пожара имейте наготове запасы воды и другие средства пожаротушения (углекислотный или порошковый огнетушитель, а жители дома должны уметь им пользоваться). Рядом с домом поставьте бочку с водой. - Обеспечьте свободный проезд пожарной техники к строениям на дачном участке. - Следите за исправностью электропроводки в дачном доме. Помните, что подключением к электролинии, монтажом электропроводки должны заниматься только профессионалы. - Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Возле печи ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть установлен предтопочный лист, изготовленный из негорючего материала размером не менее 0,5 х 0,7 метра (на деревянном или другом полу из горючих материалов) без прогаров и повреждений. Помните, пожар легче предотвратить, чем потушить! В случае возгорания немедленно звоните в пожарную охрану по телефону «101»! 

Информация предоставлена: Ведущим инженером филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба» Кузнецовым Игорем Николаевичем, Начальником отделения ОНД и ПР  по Грязовецкому и Междуреченского районам  Лазаревым Виталием Юрьевичем 

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС