Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Авто Как выбрать систему мониторинга транспорта?

Как выбрать систему мониторинга транспорта?

Авто

Системы мониторинга транспорта набирают все большую популярность, что неудивительно, ведь они позволяют сэкономить на топливе, увеличивают безопасность и эффективность грузовых и пассажирских перевозок. Чтобы добиться этих преимуществ, необходимо правильно выбрать систему мониторинга, что оказывается не так просто ввиду обилия на рынке похожих предложений и компаний, специализирующихся на установке программно-аппаратных комплексов для отслеживания транспорта.

Критерии выбора системы спутникового слежения

Современная система — это не просто GPS-трекер, который позволяет отслеживать текущее местонахождение автомобиля, поэтому при выборе таких комплексов необходимо обратить внимание на несколько моментов.

Функциональность

Современные решения для спутникового слежения за транспортом могут иметь широкие возможности:

  • контролировать работу механизмов (актуально для спецтехники);
  • отслеживать расход горючего;
  • контролировать качество вождения;
  • определять эффективность работы персонала;
  • идентифицировать личность водителя.

Комплексы с таким набором функций устанавливают аккредитованные организации, сайт одной из них находится по адресу https://baltgps.ru/. На интернет-ресурсе можно узнать стоимость системы мониторинга и другую полезную информацию.

Удобство в использовании

Система мониторинга транспорта собирает и обрабатывает большие массивы информации, что несколько затрудняет анализ данных. Избежать трудностей можно, если система предоставляет информацию в удобном для понимания формате: в виде таблиц, инфографики и схем. Лучше отдать предпочтение тому решению, которое имеет гибкий механизм настроек под нужды клиентов.

Способность к интеграции

Рекомендуется выбирать систему мониторинга, все элементы которой выпущены одним производителем. В этом случае удастся избежать конфликтов между отдельными элементами. Некоторые производители программно-аппаратных комплексов предлагают клиентам решения, которые без труда интегрируются с другими ERP-системами. Если такое взаимодействие возможно, то клиент получает данные мониторинга транспорта в привычных программах в режиме «одного окна», что значительно упрощает ведение бизнеса.

Самостоятельно подобрать оптимальный вариант не так просто, но сотрудники специализированных сервисных центров помогут решить этот вопрос. Они не только подберут лучшее решение, но и научат сотрудников компании пользоваться возможностями программно-аппаратного комплекса.

19.07.2021 Ярослав Дулов



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС