Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Что такое таможенная очистка

Что такое таможенная очистка

Общество

Термин таможенная очистка применяется по отношению к товару, на который получают все необходимые документы, согласованные с таможенными органами во время проведения операций импорта или экспорта. Жёсткий контроль на таможне обычно касается требований охраны здоровья, безопасности и т. п. Давайте, подробнее рассмотрим значение этого термина.

Что это такое?

Без таможенной очистки товар не сможет пересечь границу в ту или другую сторону. Каждый раз при экспорте и импорте груза проводится эта операция. Она сопровождается посещением различных уполномоченных организаций, а также предоставлением полного пакета документов. В разных странах пакет документов отличается. Например, это касается получения сертификатов соответствия товаров. От импортера или экспортера требуется подобрать коды к видам продукции, согласовать документы и оформить паспорт груза. Заниматься таможенной очисткой могут сами компании, которые владеют грузом или по их поручению этим занимаются брокеры.

Оформление брокерами

Коммерческие фирмы очень часто нанимают брокеров для проведения очистки. Они являются агентами импортеров и экспортеров для улаживания отношений с таможней. Брокеру нужно тщательно и подробно объяснить информацию о характере ввозимого или вывозимого товара. Нужно также обсудить все платежи и сборы, на которые вы рассчитываете. Фирма-брокер также должна быть в курсе, какие имеются классификационные решения и прочие обстоятельства того или иного груза.

Обязательно договоритесь с брокером, чтобы он консультировался с вами при возникновении проблем на таможне. Особенно, если это касается каких-то технических вопросов, связанных с качеством товара или цены на него. У нас в стране брокеры обязательно должны иметь лицензию. Обратите на это внимание при выборе фирмы.

Какие есть особенности?

При проведении международных торговых операций товар всегда проходит процедуру экспорта и импорта, поскольку он вывозится из одной страны и ввозится в другую.

Таможенная очистка должна включать в себя четыре составляющих, представленных ниже.

  • Получение необходимых лицензий, подача деклараций и предоставление информации.
  • Оплата налогов и пошлин, где это необходимо.
  • Учёт риска того, что таможенная очистка может быть невозможной с законодательной точки зрения или просто физически.
  • Ведение точной документации, которую всегда можно предъявить.

Можно только добавить, что если вы не специализируюсь на проведении таможенной очистки, лучше обратиться по этому вопросу к профессиональным брокерам.

22.06.2021 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС