Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Общество Оборудование для лицензии МЧС — необходимое условие работы

Оборудование для лицензии МЧС — необходимое условие работы

Общество

Важность противопожарной защиты ясна и понятна каждому, государство обязало исполнителей работ в этой сфере иметь специальное разрешение. Одним из главных условий его получения является 100% наличие оборудования для лицензии МЧС. Для каждого из 10 типов лицензируемой деятельности доведен отдельный список приборов и СИ, иметь которые обязаны каждая начинающая работать организация или ИП. Невыполнение требования по техническому оснащению приведет к задержкам получения сертификата, а если исполнитель уже работает (в случае его переоформления) станет поводом для взысканий разной степени. Устройства и инструменты в первую очередь необходимы для полного и корректного выполнения рабочих процессов, однако любая комиссия или органы госконтроля имеют право проверить соответствие представленных руководителем данных реальным сведениям о количественном соответствии и технической информации.

Когда и кому потребуется

В число требующих специального разрешения работ включены все процессы, так или иначе связанные с:

  • установкой и техобслуживанием любых противопожарных систем по обеспечению сигнализации или водоснабжения, эвакуации или дымоудаления, вентиляции;
  • сборкой и монтажом элементов этих систем, а также их ремонтом;
  • обустройством установок, генерирующих тепло (печи, камины, дымоходы);
  • сооружением и обслуживанием огнезащитных преград, занавесей, завес.

Такими типами деятельности чаще всего занимаются строительные или электромонтажные компании, управленческие или специализированные организации, а также ИП соответствующих профилей. Им потребуется сертификат не только для открытия своего бизнеса, но и в ряде других случаев: при расширении профильной сферы, для обслуживания собственных филиалов, при сдаче объекта, для начисления налогового вычета.

Виды устройств и СИ

Нормативный акт четко доводит типы требуемого оснащения для каждого вида работ, но некоторые из них повторяются. Общий список для всех направлений содержит более 30 названий приборов и инструментов, которые условно делят на 3 большие группы: для монтажа (СИ, амперметры, манометры, вольтметры, омметры), для ремонта и технического обслуживания (пломбираторы, инструменты, зарядные станции, красильные камеры), для работ по огнезащите (толщиномер, краскораспылитель, весы, психрометр, термометр). Комиссия проверяет всю информацию по представленным типам оборудования: количество, паспорт с серийным номером, принадлежность (арендный договор или документ о приобретении), отметка о поверке с датой (может быть поставлена только метрологической лабораторией), номер записи о занесении в Госреестр.

Решение для самых успешных

Процесс лицензирования — многогранная и для новичков достаточно сложная процедура, а обеспечить достаточное техническое оснащение в установленные сроки смогут только специалисты. Кроме подбора оборудования, потребуется укомплектование штата работников с нужной квалификацией и опытом, сбор и заполнение документации. Чтобы соответствовать всем предъявляемым требованиям, многие соискатели предпочитают воспользоваться услугами специализированной компании, где:

  • окажут помощь по покупке или выгодной аренде приборов и СИ с регистрацией и поверкой;
  • подберут сотрудников с соответствующей квалификацией, организуют обучающие курсы;
  • дадут компетентную консультацию по любому вопросу — от законодательных норм до заполнения документов.

Купить или арендовать оборудование для лицензии МЧС можно по ссылке https://firelic.ru/catalog/gotovye-resheniya-dlya-litsenzii-mchs/. Компания юридического сопровождения предоставит услуги с полным соблюдением законности на всей территории РФ.

10.03.2023 Рая Маслова



опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС