Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Блоги Спорт Фируза Шарипова выйдет на ринг в EXPO-2017

Фируза Шарипова выйдет на ринг в EXPO-2017

Спорт

В Республике Казахстан хватает поклонников различных видов спорта. Именно для таких пользователей предназначен информационный сайт prosports.kz. Здесь вы найдете самые свежие и интересные сведения о различных спортивных мероприятиях на уровне не только страны, но и на международном.

Интересуетесь спортом во всех его проявлениях? Сайт даст вам всю наиболее актуальную информацию, к тому же, исключительно такую, которой можно доверять. Ресурс создавался как для спортсменов, так и для болельщиков, а также просто для тех, кто хочет быть в курсе всех новостей.

Корреспонденты сайта присутствуют практически на всех крупных спортивных мероприятиях, будь то футбольный чемпионат миры, Олимпийские игры, какой-либо международный турнир и многое другое. Этот информационный ресурс был создан еще в 2008 году и за прошедшие годы сумел завоевать доверие многих тысяч пользователей Казахстана, а также стран СНГ.

EXPO-2017 представляет: бокс профессионального класса

Вечер ярчайших поединков по боксу состоится в Астане 26 августа в рамках проведения выставки ЭКСПО-2017. Официальный ресурс EXPO-2017 сообщил, что первый бой проведет Фируза Шарипова, которая мечтает стать чемпионом мира и намерена бороться за этот титул. Фирузе 22 года и она является первой казахстанской девушкой в профессиональном боксе.

Ахметжан Есимов, руководитель компании «Астана ЭКСПО- 2017», встретился с спортсменкой и ее командой. В беседе он отметил, что у спортсменов и выставки есть общая задача по продвижению Казахстана в сфере международного спорта. По словам самой Шариповой, она очень рада, что может принять бой в женском боксе за звание чемпионки мира именно на казахстанской земле. Фируза выразила искреннюю благодарность Ахметжану Есимову и всем организаторам выставки за такую возможность и заверила, что не подведет родную страну, выступив на ринге достойно. Боксерские поединки пройдут в Амфитеатре. Эта площадка способна вместить до 6000 зрителей.

В бокс Фируза Шарипова пришла еще в 10-летнем возрасте. Ее любительская спортивная карьера была стремительной – победительница чемпионата Казахстана, затем чемпионата по боксу среди стран Азии. Фируза принимала также участие и в мировом первенстве.

Шарипова вышла на профессиональный ринг 21 мая 2016 года, когда участвовала в поединке с Софьей Очигава, спортсменкой из России и 3-кратной чемпионкой европейского первенства по боксу. 

10.07.2017 Миша Поспелов



опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС