Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Безопасность дело всех и каждого!
Просмотров: 2261

Безопасность дело всех и каждого!


Бороться с усталостью, когда в буквальном смысле слова закрываются глаза, бесполезно, да и очень опасно. Здесь решение одно – остановиться и отдохнуть. Даже один – два часа полноценного сна вернут вам бодрость и концентрированность.

Если вы чувствуете, что ваше внимание начало рассеиваться, вам труднее уследить за дорожной обстановкой (или ваши движения стали ленивыми и заторможенными) – это первые признаки утомления.
 
Утомление можно побороть различными способами:
 
Физические упражнения. Как только почувствовали усталость, остановитесь, походите несколько минут взад – вперед и выполните два, три упражнения.
Свежий воздух. Прохладный свежий воздух бодрит. Поток ветра, врывающийся в открытое окно, прекрасное средство от усталости и переутомления (гораздо эффективнее, чем выставленный на пониженную температуру кондиционер).
«Дозаправка» кофеином. Кофеин – самое известное тонизирующее вещество. Но не стоит забывать, что кофе, чай, и энергетики имеют ограниченный во времени эффект.
Музыка. Наверняка вы замечали, что одни музыкальные композиции бодрят, а от других клонит в сон. Подберите музыкальные композиции под себя.
Ароматерапия. Самые действенные ароматы – это мята и корица, которые не только тонизируют, снимают усталость, уменьшают раздраженность, но и повышают работоспособность, выносливость и концентрацию внимания.
Разговор с пассажирами. А вот этим «средством» психологи советуют пользоваться с крайней осторожностью. Утомленный и перегруженный информацией мозг с еще одним потоком информации может не справиться, даже если разговор будет пустой болтовней ни о чем.
 
Ваша безопасность в ваших руках!!!
 
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС