Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Безопасная дорога домой!!!
Просмотров: 4080

Безопасная дорога домой!!!

Все мы являемся участниками дорожного движения, и должны подчиняться определенным правовым нормам – Правилам дорожного движения!

В связи с началом нового учебного года и в рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», хотелось бы, конечно же, обратиться к родителям первоклассников:
 
Уважаемые мамы и папы! Ваш малыш пошел в школу. А это – начало нового жизненного пути и первых шагов в мир самостоятельности. С этого дня у него появится и новый постоянный маршрут «дом – школа - дом». А для того, чтобы он был безопасным. Вы должны помочь своему ребенку и первое время по возможности быть рядом.
 
Рекомендуем Вам выбрать самый кратчайший и безопасный маршрут движения вместе с малышом пройти его несколько раз, обсудить при этом места, требующие повышенного внимания. Обязательно обозначьте, по какому маршруту идти нельзя.
 
Вернувшись, домой, вместе составьте схему пройденного с ним маршрута с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих особого внимания.
 
Нарисованную схему вклейте в дневник первоклассника. И не забывайте ежедневно тренировать внимание ребенка, превращая его знания в норму поведения.
 
Очень важно, чтобы ребенок не только запомнил, но и хорошо понял, что выполнять правила дорожного движения необходимо всегда и везде, ведь дорога – это зона повышенной опасности, поэтому необходимо быть предельно внимательными и осторожными:
 
ВСЕГДА СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!
 
О. Румянцева, и.о. инспектора по пропаганде
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС