Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон "Купил, хранил и сбыл…", "Депутат оскорбил сотрудника полиции"
Просмотров: 1505, комментариев: 0

"Купил, хранил и сбыл…", "Депутат оскорбил сотрудника полиции"

Купил, хранил и сбыл…
Грязовецким межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств в крупном размере несовершеннолетними.
Следствие установило, что 19 августа в вечернее время подросток на одной из улиц Грязовца приобрел у неустановленного лица наркотическое средство и стал его хранить при себе. Через непродолжительное время несовершеннолетний, действуя согласно заранее достигнутой договоренности со знакомым, передал часть приобретенного наркотического средства другому подростку. Последний стал хранить вещество в карманах своей одежды.
Утром следующего дня указанные части наркотического средства, приобретенного несовершеннолетним, были изъяты сотрудниками МО МВД России «Грязовецкий». Расследование продолжается.
 
Депутат оскорбил сотрудника полиции
Грязовецким межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по фактам оскорбления представителя власти и унижения человеческого достоинства.
Как установило следствие, в конце июля текущего года в деревне Троицкое Грязовецкого района депутат в ответ на законные и вполне обоснованные требования полицейского о проведении следственных действий грубой нецензурной бранью оскорбил стража правопорядка, унизив его честь и достоинство.
В августе подозреваемый разместил в сети Интернет текст и комментарии к нему, которые содержали фразы, унижающие человеческое достоинство по признакам принадлежности лиц к определенной социальной группе. За совершенные преступления фигуранту грозит наказание до четырех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.
 
По материалам Грязовецкого межрайонного следственного отдела СК России подготовила Оксана Харчевникова

    





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС