Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Межмуниципальный отдел МВД РФ "Грязовецкий" информирует
Просмотров: 1398, комментариев: 0

Межмуниципальный отдел МВД РФ "Грязовецкий" информирует

Оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию возможно через Единый портал госуслуг 

Миграционный пункт МО МВД России «Грязовецкий» напоминает, что оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию значительно упрощается, если заявление на получение этого документа подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Для этого нужно зарегистрироваться на сайте  
и получить логин и пароль для входа в личный кабинет. 

Через сайт заявитель направляет в управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области ходатайство и электронную копию паспорта приглашаемого иностранного гражданина. Если все заполнено правильно, то на электронную почту, указанную при регистрации, придет письмо с подтверждением о приеме ходатайства к рассмотрению. Срок предоставления государственной услуги составляет не более 20 рабочих дней. 

При оформлении приглашения на въезд в Российскую Федерацию через Единый портал Вам необходимо обратиться в УВМ УМВД России по Вологодской области только один раз – за готовым приглашением в заранее назначенное время. 

Приходить за готовым приглашением нужно, имея на руках собственный паспорт, квитанцию об оплате государственной пошлины, заполненный бланк гарантийного письма и подтверждение доходов (справка 2-НДФЛ, выписка о вкладе в банке). 

Полученное приглашение необходимо передать иностранному гражданину. Приглашение на въезд в Российскую Федерацию, оформленное на бланке, можно отправить почтой или с помощью курьерской службы. В случае оформления электронного приглашения его можно переслать по электронной почте или отправить через Интернет любым другим возможным способом. 

Миграционная служба Грязовецкого района напоминает о преимуществах обращения за получением госуслуг в электронном виде 

Самым простым и быстрым способом обращения за государственными услугами в сфере миграции является подача заявления в форме электронного документа посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ). 

Подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Вологодской области в 2018 году обработано через ЕПГУ более 71 тысячи обращений за получением различных государственных услуг. 

Наиболее востребованы у населения регистрационный учет граждан Российской Федерации, оформление и выдача российских и заграничных паспортов, оформление приглашения на въезд в Российскую Федерацию. 

Сотрудники подразделений по вопросам миграции напоминают, что одним из преимуществ подачи заявления в электронном виде является предоставление скидки в размере 30% при оплате государственной пошлины. Например, госпошлина за заграничный паспорт нового поколения для граждан РФ, достигших 18-летнего возраста, составит 3500 вместо 5000 рублей, оплата госпошлины за получение загранпаспорта нового поколения несовершеннолетним гражданином РФ в возрасте до 14 лет - 1750 вместо 2500 рублей. 

Для того, чтобы получить скидку 30 %, необходимо: 

подать заявление на государственную услугу через Единый портал государственных и муниципальных услуг; 

дождаться пока ведомство выставит счет на оплату госпошлины по заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате; 

выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины (банковская карта (MasterCard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный оператор (Федеральные операторы). 

Для получения госуслуги по регистрационному учету граждан по месту жительства (пребывания), по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, выдачи заграничного паспорта непосредственно в миграционном пункте МО МВД России «Грязовецкий», расположенному по адресу: г. Грязовец, ул. Ленина, д.25,  рекомендуем подавать заявки в электронном виде  посредством Единого портала государственных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.    

При подаче заявки через портал госуслуг необходимо выбрать «электронная услуга», а  не «личное обращение». 

Уважаемые граждане, при направлении электронной заявки не забывайте проверять в своем личном кабинете  уведомления о приглашении на прием в миграционный пункт. 

Консультацию по вопросам получения государственных услуг по регистрационному учету и выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, в том числе в электронном виде, можно получить по телефону:  МФЦ - 2-02-74; МИГРАЦИОННЫЙ ПУНКТ - 2-04-61 

 Миграционный пункт МО МВД России «Грязовецкий» напоминает о своевременной замене паспорта гражданина РФ.  

Паспорт  гражданина Российской  Федерации  является  основным  документом, удостоверяющим  личность  гражданина  Российской  Федерации  на  территории  России. 

Паспорт подлежит замене по достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста (в  2018 году  это граждане РФ, рожденные в 1998 и 1973 годах), а также в связи с изменением фамилии, имени или отчества. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.  Документы и личные фотографии для замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств замены.  

По истечении этого времени наступает административная ответственность по ч. 1 ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина  РФ (паспорта) или по недействительному паспорту» - штаф от 2 000 до 3 000 руб.   

Для  получения  паспорта  необходимы  следующие  документы:  

 3 фотографии размером 37х47 (черно-белые или  цветные), свидетельство о рождении,  свидетельство о регистрации  и  расторжении  брака, свидетельство  о  рождении детей  до  14-летнего  возраста,  при  необходимости  документы, подтверждающие  наличие  российского  гражданства. 

За получением государственных услуг по выдаче (замене) паспорта гражданина РФ, а также по регистрационному  учету граждан по месту жительства и по месту пребывания вы можете обратиться в МФЦ Грязовецкого р-на по адресу: г. Грязовец, ул. Беляева, д.15.

  1. Уважаемые граждане, чтобы узнать точный график работы миграционного пункта в сети Интернет необходимо в поле поиска набирать   «ГРАФИК РАБОТЫ МИГРАЦИОННОГО ПУНКТА Г. Грязовец»,  а не график работы паспортного стола. 

График приёма населения в миграционном пункте 

МО МВД России «Грязовецкий»

День недели 

Часы приёма граждан 

Понедельник 

выходной 

Вторник 

08.00-12.00   

13.00-17.00  

Среда 

10.00- 14.00 

15.00-19.00 

Четверг 

08.00-12.00   

Пятница 

08.00 - 12.00   

13.00 - 17.00 

Суббота 

08.00 – 12.00 

Воскресенье 

выходной 

Приём документов  в миграционном пункте:  

                               - на замену паспорта гражданина РФ,  

                               -  оформление заграничного паспорта, 

                               -  постоянную и временную регистрацию  

ведётся в электронном виде через Единый Портал Государственных услуг  - gosuslugi35.ru 

Начальник миграционного пункта МО МВД России «Грязовецкий» капитан  полиции Н.В. Эйсман

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС