Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Незарегистрированные в стране лекарства будут доступны
Просмотров: 763, комментариев: 0

Незарегистрированные в стране лекарства будут доступны

Ввоз импортных препаратов легализован
 
С приходом первого месяца весны вступил в силу закон, разрешающий ввозить на территорию России незарегистрированные в стране лекарства, если они жизненно необходимы пациентам. Соответствующее решение будет принимать специальная медицинская комиссия. По мнению экспертов, это существенно повысит доступность для россиян определенных импортных лекарств.
 
В частности, ранее было сообщено, что правительство выделит 22 миллиона рублей на закупку за границей незарегистрированных в РФ лекарств для тяжелобольных детей.
 
Специальная экспертиза для старых авто
 
С 1 марта действует новый ГОСТ, утвержденный Росстандартом, в отношении автомобилей старше 30 лет. Теперь они должны проходить специальную экспертизу. В частности, специалисты проверят общее техническое состояние машины, двигатель, узлы, шасси, внешнее состояние и интерьер. Если будет найдено множество отклонений от заводского выпуска, то техпас-порт владельцу не выдадут.
 
Адвокатские гонорары
 
С первых чисел марта изменились некоторые аспекты регулирования адвокатской деятельности и адвокатуры. В частности, в соглашение об оказании юридической помощи можно включать условие, согласно которому размер вознаграждения будет зависеть от результата оказания адвокатом помощи. Исключение - юридическая помощь по уголовным делам и делам об административных правонарушениях.
 
По информации правовых сайтов
подготовила Оксана ХАРЧЕВНИКОВА




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС