Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Просмотров: 1784

"Притормози!"

Цель кампании – снижение количества жертв среди пешеходов всех возрастов из-за наездов со стороны водителей в зоне пешеходных переходов.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Грязовца и волонтеры «Молодой Гвардии» приняли участие в данном мероприятии, организовав на перекрестке около Центра детского творчества (по ул. К. Маркса) акцию «Притормози!»

Ежедневно мальчишки и девчонки после уроков идут на занятия в различные кружки и переходят проезжую часть через пешеходный переход, что находится возле данного Центра, многие из них жалуются, что водители не всегда уступают дорогу.

Во время проведения акции волонтеры с плакатом в руках «Внимание, тормози заранее!» помогали пешеходам переходить через проезжую часть, а также раздавали листовки водителям и разъясняли, как важно заранее снижать скорость перед «зеброй».

Знак «Пешеходный переход» - это предупреждение о необходимости сбросить скорость заранее. На «зебру» в любой момент могут выбежать дети или внезапно из-за припаркованного автомобиля вый-ти взрослые. Сбросив скорость за несколько десятков метров до перехода, водитель успеет остановиться, если на переходе внезапно появится человек.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС