Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура 48 правовых актов по вопросам исполнения уголовных наказаний приведено в соответствие с действующим законодательством
Просмотров: 832, комментариев: 0

48 правовых актов по вопросам исполнения уголовных наказаний приведено в соответствие с действующим законодательством

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на системной основе осуществляет надзор за соответствием действующему законодательству приказов, указаний, распоряжений и постановлений администраций пенитенциарных учреждений, регламентирующих вопросы, связанные с исполнением уголовных наказаний.   

В текущем году прокуратурой выявлено 48 изданных администрациями исправительных учреждений приказов и других правовых актов, которые полностью либо в части не соответствовали действующему законодательству и регламентировали вопросы организации труда осуждённых, их материально-бытового обеспечения, установления распорядков дня, предоставления поощрений, приёма гуманитарной и благотворительной помощи.  

Так, некоторые приказы не предусматривали обеспечение работников из числа осуждённых всеми видами полагающейся им специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, неправильно устанавливали размер компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении. 

Ряд правовых актов незаконно устанавливал ограничения на получение спецконтингентом отдельных вещей и продуктов питания.     

Некоторые распорядки дня осуждённых не предусматривали время проведения всех обязательных мероприятий. 

Поощрения нескольким отбывающим наказания лицам были предоставлены приказами без достаточных оснований и за ранее оцененные достижения.    

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителям пенитенциарных учреждений принесено 48 протестов, по результатам рассмотрения которых правовые акты приведены в соответствие с действующим законодательством, а также в части либо полностью отменены.   





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС