Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Нарушили закон в сфере санитарно-эпидемиологических требований
Просмотров: 1859

Нарушили закон в сфере санитарно-эпидемиологических требований

По результатам проверочного мероприятия специалистами Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в деятельности банного комплекса «Мойдодыр» установлены нарушения закона, которые свидетельствуют о невыполнении санитарно-эпидемиологических требований ООО «Константиновъ» к эксплуатации бани с бассейном, что могло привести к нарушению здоровья населения, развитию массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в отношении ООО «Константиновъ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которое 18.05.2015 года рассмотрено Грязовецким районным судом, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, по постановлениям прокурора, рассмотренным управлением Роспотребнадзора по Вологодской области, генеральный директор ООО «Константиновъ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 6. 3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 1 ст. 14.43 (нарушение изготовителем требований технических регламентов) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, внесенного прокуратурой района в ООО «Константиновъ», юридическим лицом принято решение о снятии с учета в налоговом органе обособленного подразделения Бара Банного комплекса «Мойдодыр», виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ю. Малахова, старший помощник прокурора района.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС