Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Об итогах деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) за первое полугодие 2021 года
Просмотров: 618, комментариев: 0

Об итогах деятельности прокуратуры по укреплению законности и правопорядка в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) за первое полугодие 2021 года

Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области подведены итоги работы по укреплению законности и правопорядка во всех поднадзорных учреждениях за 1 полугодие 2021 года. 
 
В указанном периоде в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона не допущено роста социальной напряжённости, чрезвычайных ситуаций, массовых или групповых неповиновений, беспорядков, эпидемий среди осуждённых, случаев применения к ним недозволенных мер воздействия и других серьёзных происшествий.  
 
В общей сложности в результате 67 надзорных проверок прокуратурой выявлено свыше 250 нарушений законов. 
 
Для их устранения соответствующим руководителям внесено 34 представления, по которым приняты необходимые меры с привлечением 96 виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. По постановлениям прокурора 5 должностных лиц уголовно-исполнительной системы привлечено к административной ответственности.  
 
На основании протестов прокуратуры 31 правовой акт администраций пенитенциарных учреждений приведен в соответствие с действующим законодательством.  
 
Должностным лицам объявлено 7 предостережений о недопустимости нарушения закона, по которым приняты соответствующие меры.  
 
В суды направлено исковых заявления  
 
Из 125 письменных обращений, разрешённых работниками прокуратуры, 19 удовлетворено с принятием мер к восстановлению прав граждан. 
 
В первом полугодии 2021 года в колонии-поселении № 6 (г. Грязовец) прокуратурой проведено 6 проверок исполнения законов.  
 
Надзорными мероприятиями в исправительном учреждении выявлено 17 нарушений законов. 
 
В целях их устранения начальнику КП-6 внесено 2 представления, по результатам рассмотрения которых 5 работников привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора 1 должностное лицо привлечено к административной ответственности.   
 
Два правовых акта администрации учреждения прокуратурой опротестовано. В целях предотвращения отдельных нарушений закона руководителю исправительного учреждения объявлено предостережение об их недопустимости.  

С учётом состояния законности и правопорядка в указанных и других пенитенциарных учреждениях области прокуратурой определены задачи и приоритетные направления деятельности на 2 полугодие 2021 года.   





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС