Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура По требованию прокуратуры Грязовецкого района организацией приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних
Просмотров: 680, комментариев: 0

По требованию прокуратуры Грязовецкого района организацией приняты меры к устранению нарушений законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Грязовецкого района проведена проверка в отношении работников ООО ТК «Соть» на предмет соблюдения ими требований законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних. 

Статья 7 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» регламентирует приоритет охраны здоровья детей. 

В соответствии с п.п. 11 п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995         № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа алкогольной продукции не допускается несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, позволяющий установить возраст этого покупателя.  

Установлено, что в нарушение требований указанного федерального закона в апреле 2019 г. двумя продавцами ООО ТК «Соть» осуществлена розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. 

По данным фактам прокуратурой района в адрес директора юридического лица внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено. Организацией приняты необходимые меры по недопущению указанных нарушений впредь, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

 Помощник прокурора Е. Спирова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС