Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков
Просмотров: 207, комментариев: 0

Полицейские задержали подозреваемого в попытке сбыта крупной партии наркотиков

Сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Грязовецкий» поступила оперативная информация о том, что на территории Грязовца готовится сбыт наркотических средств в крупном объеме через посредством так называемых закладок.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого вологжанина 2001 года рождения. При личном досмотре задержанного полицейские обнаружили и изъяли сверток с порошкообразным веществом. Изъятое было направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению экспертов, изъятое вещество является синтетическим наркотиком, общим весом в 1,40 грамма. Подозреваемый пояснил, что приобрел наркотики с целью их дальнейшего распространения.

Полицейские также выяснили, что злоумышленник успел разложить 25 закладок на территории города. Все тайники были обнаружены, свертки с веществом изъяты и направлены на исследование.

По данному факту отделением следствия МО МВД «Грязовецкий» было возбуждено уголовное возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

В настоящее время на период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС