Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура С 1 июня изменился порядок продажи государственного и муниципального имущества, продажа должна осуществляться только в электронной форме
Просмотров: 1655, комментариев: 0

С 1 июня изменился порядок продажи государственного и муниципального имущества, продажа должна осуществляться только в электронной форме

С 01.06.2019 вступил в силу Федеральный закон от 01.04.2019 № 45-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О приватизации государственного и муниципального имущества». 

Данным федеральным законом предусмотрено, что продажа приватизируемого государственного или муниципального имущества на аукционе, специализированном аукционе, конкурсе посредством публичного предложения и без объявления цены должна осуществляться только в электронной форме. Исключена возможность проведения торгов с закрытой формой подачи претендентом предложений о цене продаваемого имущества (в запечатанных конвертах) - предусмотрена только открытая форма подачи предложений о цене. 

Продавать имущество нужно на электронной площадке. 

На каких площадках регистрироваться, продавец решает самостоятельно. Регистрация бесплатна. 

Порядок проведения продажи имущества в электронной форме, общие положения и детали каждой процедуры) описаны в Постановлении Правительства РФ от 27.08.2012 № 860 (ред. от 15.05.2019) «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме». 

С 30 мая электронные  площадки должны соответствовать дополнительным требованиям. Кроме того, с этого числа установлены единые правила регистрации претендентов на покупку приватизируемого имущества. 

Для получения регистрации на электронной площадке претенденты представляют оператору электронной площадки: 

- заявление об их регистрации на электронной площадке по форме, установленной оператором электронной площадки; 

- адрес электронной почты этого претендента для направления оператором электронной площадки уведомлений и иной информации в соответствии с настоящим Положением. 

Оператор электронной площадки не должен требовать от претендента документы и информацию, не предусмотренные настоящим пунктом. 

Заместитель прокурора района младший советник юстиции О.А. Козина





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС