Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура Школьники узнали, что такое коррупция, и как с ней бороться
Просмотров: 2204

Школьники узнали, что такое коррупция, и как с ней бороться

На сегодняшний день проблема коррупции является чрезвычайно важной и насущной в политической, экономической, социальной жизни, как России, так и всего мира. Каждый из нас знает, что это такое, и, возможно, многие уже на практике сталкивались со взяточничеством. Дело в том, что коррупция существует практически во всех сферах жизни общества.

9 декабря принято считать Международным днем борьбы с коррупцией. В преддверии этой даты в школах района прошли профилактические мероприятия: тематические классные часы, беседы, встречи с сотрудниками прокуратуры района.
 
Обучающиеся старших классов Юровской школы продемонстрировали свои умения в защите мини-проектов по антикоррупционной политике. Интересно прошла интерактивно-правовая игра «Россия без коррупции», проведенная во Фроловской школе. Ребята поделились на 2 группы с символичными названиями «Закон» и «Порядок». Состоялся просмотр презентации, по окончании которой была проведена викторина. Над некоторыми вопросами приходилось подумать и проявить смекалку, ответы на другие давались очень легко. В Слободской школе прошли внеклассные часы «Надо жить честно», на которых ребят познакомили с нормативными документами антикоррупционной направленности.
 
В результате проведенных занятий школьники смогли найти ответы на многие вопросы, посвященные борьбе с коррупцией, познакомиться и усвоить основные понятия антикоррупционного законодательства.
 
Решение о проведении подобных мероприятий в школе не случайно, ведь именно в детском возрасте формируются такие качества личности как честность и справедливость, и только при сплоченности общества в борьбе с любыми видами проявления коррупции появится шанс вырастить поколение, нетерпимое к коррупционным проявлениям.
 
Д. Торхов, прокурор Грязовецкого района




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС