Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон Прокуратура В исправительной колонии № 12 в п. Шексна состоялся День правовой помощи осуждённым с участием работников Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
Просмотров: 682, комментариев: 0

В исправительной колонии № 12 в п. Шексна состоялся День правовой помощи осуждённым с участием работников Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

В исправительной колонии строгого режима № 12 (п. Шексна) проведён  День правовой помощи в целях правового консультирования осуждённых по актуальным вопросам реализации их прав, исполнения обязанностей, а также иным вопросам действующего законодательства.  

Участие в мероприятии приняли работники Вологодской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, УФСИН и УМВД России по Вологодской области, органов социальной защиты и занятости населения, отделения Пенсионного Фонда России по Вологодской области, нотариата, научно-педагогические работники и представители институтов гражданского общества. 

В исправительном учреждении проведены коллективные и индивидуальные лекции, личный приём осуждённых с разъяснением им действующего законодательства. Жалоб о нарушении прав человека в ходе мероприятий не поступило. 

Проведённые прокуратурой в первом полугодии 2019 года надзорные мероприятия показали, что поставленные перед администрацией исправительного учреждения задачи в целом выполняются.   

Вместе с тем, в целях устранения выявленных в том же периоде нарушений закона в адрес руководства исправительной колонии прокуратурой внесено 4 представления, 5 протестов на правовые акты, направлено 2 заявления в суд, возбуждено 2 производства об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ.  

Требования актов прокурорского реагирования удовлетворены, администрацией учреждения приняты меры к устранению нарушений законов и исключению их в дальнейшей деятельности. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС