Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Человек, общество, закон ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ! Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Просмотров: 2630

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ! Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

По итогам 11 месяцев текущего года на дорогах Вологодской области зарегистрировано 211 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в которых 6 детей погибли и 240 (+9.6%) получили травмы различной степени тяжести.

На территории Грязовецкого района за 11 месяцев и 23 дня декабря 2013 года произошло 50 дорожно - транспортных происшествий, в которых 12 человек погибло и 60 получили травмы различной степени тяжести. Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей – наша общая и самая серьезная проблема, так за 11 месяцев 2013 года на территории Грязовецкого района совершено 6 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 6 детей пострадали, (АППГ - 2012 года 5-0-5).
 
Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, пропаганды Правил дорожного движения и выработки навыка безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в связи с приближением зимних каникул в общеобразовательных учреждениях, в период с 23 декабря 2013 года по 12 января 2014 года на территории района проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!».
 
В период мероприятия планируется провести:
 
- в образовательных учреждениях - беседы, викторины по изучению Правил дорожного движения, а также выступления сотрудников ГИБДД на родительских собраниях;
 
- на ряду с проведением специальных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения будут проведены профилактические акции: «Лучший подарок – АВТОЛЮЛЬКА!», «Дети на дорогах!», «Дед Мороз за безопасность дорожного движения» с распространением наглядно-агитационной продукции по безопасности дорожного движения: памяток для родителей, светоотражающих изделий и конечно же ПОДАРКОВ!!!
 
Госавтоинспекция Грязовецкого района напоминает водителям об обязательном использовании при перевозке юных пассажиров ремней безопасности или специальных детских удерживающих устройств, а также призывает автомобилистов быть взаимно вежливыми на дороге, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов.
 
Уважаемые взрослые! Дорожная наука – не такая простая, как кажется на первый взгляд. Она вовсе не ограничивается элементарными правилами вроде «переходи дорогу только по пешеходному переходу». На самом деле на дороге нас поджидает очень много «ловушек» и неожиданных ситуаций, сориентироваться в которых зачастую бывает сложно даже взрослому человеку, не говоря уж о самых юных участниках дорожного движения. Приучайте детей с самого раннего возраста соблюдать правила безопасного поведения на дороге.
И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.
 
О. Румянцева,
и. о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»




опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС