Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того А У НАС ВО ДВОРЕ!..
Просмотров: 1841, комментариев: 0

А У НАС ВО ДВОРЕ!..

Но выход есть! Разбуженные сочинскими видами спортивных сооружений, спортивными азартами, рождаются в головах идеи приобщения к спорту, к здоровью. Такая вот идея вырастить «местных олимпийцев» и спортсменов пришла в голову жителю деревни Анохино Валентину Борисовичу Балашову, который работает механизатором в СПК «Анохинский» и воспитывает троих детей. Эту идею поддержали работники Дома культуры: Балашова Ирина Викторовна (жена Валентина Борисовича) и её коллега Гулина Надежда Павловна.

В одиночку, после работы, по выходным осуществлял он свою задумку – расчистил от снега территорию около многоквартирного дома, в котором живет, вернее, в своем огороде,  и стал заливать (воду возил бочкой) каток для ребятни.

Вскоре весь двор звенел голосами малышей. Весна наступает на пятки, а родители срочно экипируют своих чад - покупают коньки. А у тех в планах и хоккейные победы, и фигурное катание. А пока многие «фигуряют» на своих двоих. Самых маленьких сопровождают мамы и сестрёнки. А зрителей и болельщиков вокруг - два 24 квартирных дома, да и нам с соседних улиц тоже интересно подивиться – какие-такие страсти олимпийские разгораются на ледовой площадке, и чем же занято наше краснощёкое подрастающее поколение?

Завидное неравнодушие к затеям детворы и ответственный отцовский долг «расшевелили» идеи в голове Валентина Борисовича, и, слава Богу, радости в глазах детишек ничуть не меньше, чем у зрителей на сочинских трассах. С таких вот начинаний и идёт приобщение к спорту.

И ежегодная, нарядно украшенная новогодняя ёлочка появляется во дворе этих домов на детской площадке (кстати, дооборудованной и уютно обустроенной тем же Валентином Борисовичем), это тоже идея его семьи.

Не пиара ради, а чтобы всем было интересно и весело, воплощаются в жизнь задумки у В. Б. Балашова, а местная детвора на всю жизнь запомнит наполненное радостью детство, первые хоккейные победы, хороводы вокруг ёлки, а главное - вырастет здоровой и жизнерадостной!

А у детей впереди большие планы, на будущий год они готовят для нас большую спортивную программу, в неё войдут показательные выступления по фигурному катанию и хоккейные матчи.

Благодарим Валентина Борисовича за такой подарок ребятне и желаем ему здоровья, дальнейших творческих идей и воплощения их в жизнь!

А. Такалова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС