Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Грязовчане - победители областных зимних сельских спортивных игр
Просмотров: 634, комментариев: 0

Грязовчане - победители областных зимних сельских спортивных игр

«Радует, что люди откликнулись и поехали на соревнования. Можно было придумать множество причин для отказа, но все, кому было предложено, согласились, - говорит Николай Александрович Изыкин, руководитель грязовецкой команды. - Участники молодцы, старались и максимально поддерживали друг друга. Наша команда - это команда с большой буквы «К»: выступила очень достойно и показала отличные результаты!»


Стоит отметить, что зимние сельские спортивные игры не проводились в области 8 лет.


 
Зимние областные сельские спортивные игры прошли с 24 по 26 февраля на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». Там за победу в личных и командных состязаниях боролись сильнейшие спортсмены из пяти муниципальных районов: Вожегодского, Вологодского, Тотемского, Кичменгско-Городецкого и Грязовецкого.
 
Наш район стал единственным муниципалитетом, представившим команду в полном составе. В нее вошли 13 человек, среди них Елена Александровна Подгорнова, Арина Алексеевна Доронина (Перцевское сельское поселение), Василий Александрович Копалин, Владимир Александрович Кивитар, Алексей Иннокентьевич Бабкин, Людмила Александровна Карелина, Алексей Игоревич Карелин, Михаил Алексеевич Карелин (Юровское сельское поселение), Нина Евгеньевна Тяпугина (Комьянское сельское поселение), Вячеслав Викторович Блохин, Галина Андреевна Сполохова, Сергей Александрович Чугреев (Ростиловское сельское поселение) и Андрей Викторович Фадеев (Сидоровское сельское поселение).
 
Программа игр включала в себя такие дисциплины как лыжные гонки, полиатлон, шахматы, шашки и соревнования для спортивных семей.
 
По итогам личного первенства в лыжной гонке 2 место заняла Елена Александровна Подгорнова.
 
«Состязания в беге на лыжах проходили на сложной трассе. Для спортсменов из сельской местности было тяжеловато, плюс ко всему подкачала погода. Из-за сильного снегопада трасса была очень мягкой. Несмотря на небольшие сложности, все участники справились», - отмечает грязовчанка.
 
В общем зачете в полиатлоне лучшей стала Арина Алексеевна Доронина, 2 место у Владимира Александровича Кивитар.
 
В соревнованиях по шашкам первое место присвоено Галине Андреевне Сполоховой. Третье место в шахматах заняла Нина Евгеньевна Тяпугина, глава сельского поселения Комьянское.
 
«Шахматами увлекаюсь с детства. Правда, на данный момент из-за большой занятости на работе играю редко. Лишь иногда тренируюсь с ветеранами нашего поселения, готовясь к ежегодной Спартакиаде. Принять участие в областных соревнованиях и защитить честь района согласилась не сразу. Из-за отсутствия подготовки очень волновалась и переживала, не хотела подвести команду, но все сложилось удачно», - рассказывает Нина Евгеньевна.
 
В командном зачете сборная района заняла первое место в полиатлоне, лыжных гонках, в комбинированной эстафете и в соревнованиях среди спортивных семей.
 
Своими впечатлениями поделилась Людмила Александровна Карелина, представитель спортивной семьи: «Принять участие в зимних областных играх нашу семью пригласили за неделю до соревнований. Мы посоветовались и согласились. Несмотря на то, что времени на подготовку было немного, справились и получили не только хороший результат, но и море эмоций и позитива».
 
Главным итогом игр стала общекомандная победа среди сборных муниципальных районов области. Молодцы!
 
Теперь на основе полученных результатов областного этапа будет сформирована сборная команда Вологодчины для участия в финальных соревнованиях X Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Они пройдут с 16 по 20 марта в Перми. Принять участие в них смогут полиатлонисты команды нашего района, а также семья Карелиных.
 
P. S. Сотрудники Центра физической культуры и спорта выражают благодарность представителям муниципальных образований района за помощь в сборах команды на соревнования.

Алена СОЛОДОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС