Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Их имена в медицине, культуре, образовании, бизнесе и политике…
Просмотров: 1896, комментариев: 0

Их имена в медицине, культуре, образовании, бизнесе и политике…

В этот день в адрес представительниц прекрасной половины человечества звучали слова поздравлений. Как отметил глава, в нашем районе женщины добились высоких достижений в различных сферах деятельности – медицине, культуре, образовании, бизнесе и политике. Главной задачей власти является создать все условия, чтобы женщины могли в полной мере реализовать себя. Михаил Лупандин поздравил женщин с наступающим праздником и пожелал им здоровья, семейного благополучия, мира и добра. Также всем гостям встречи были вручены приветственные адреса главы района и цветы.

Преподаватели и обучающиеся школы искусств исполнили для собравшихся свои лучшие музыкальные номера. Все они были посвящены милым женщинам. Поздравили грязовчанок с праздником заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Эдуардовна Базылева и хозяйка усадебного комплекса Ольга Викторовна Лисенкова, которая пригласила прекрасных дам окунуться в эпоху, когда усадьба принадлежала дворянскому роду Брянчаниновых. Вниманию женщин была предложена презентация «Повсюду роз живые ветви», а интерьер, украшенный цветами, позволил представить образ того времени еще ярче и живее. Так, присутствующим в зале женщинам рассказали о том, что цветы в усадьбе очень любили, они были повсюду, ими был усеян сад, и в доме они стояли в каждой комнате. Пользовались почитанием розы – королевы цветов. А символом данной усадьбы стали колокольчики, которые цветут ежегодно в последнюю неделю июня – первую неделю июля. Именно в это время все пространство верхней террасы парка превращается в сине-фиолетовое озеро цветов. Далее гостьям было предложено узнать язык цветов, в ходе мастер-класса научиться делать бумажные цветы, а также познакомиться с языком веера.

Завершился прием за чашкой чая. Женщины рассказали главе о своей работе, о знаменательных событиях в их жизни, поблагодарили за содействие и понимание в вопросах трудовой деятельности. Далее – фото на память. И еще некоторое время участники встречи не расходились, беседовали друг с другом, обменивались между собой мнениями.

Несмотря на то, что 8 марта принято считать праздником красоты и женственности, этот день все равно не обходится без упоминаний о выдающихся достижениях женщин в области политического, экономического и социального  развития района.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС