Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того «Ивушка» собирает друзей
Просмотров: 2594, комментариев: 0

«Ивушка» собирает друзей

Детский сад работает с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей, поэтому разновозрастное сотрудничество детей является отличительной особенностью нашего учреждения. Работники детского сада подарили малышам настоящую летнюю сказку.

В начале июня, в рамках празднования Дня защиты детей в детском саду состоялось мероприятие под названием «Веселый карнавал». Конечно, без помощи родителей не обошлось, они вместе с детьми готовили карнавальные костюмы. Каждой дошкольной группе детского сада было предложено приготовить наряды, символизирующие представителей разных стран и материков. На празднике были и восточные красавицы с султанами, и зажигательные мексиканки, и очаровательные француженки, и загорелые африканцы. Всем по очереди была предоставлена возможность продемонстрировать творчество, проявленное при изготовлении костюмов, во время веселых танцев и конкурсов.

Не прошло недели как мы вновь были готовы провести мероприятие. На сей раз это были спортивные соревнования между группами под названием «Спартакиада 2013». Теперь дети проявляли быстроту, смелость, сноровку. А как активно зрители болели за свои команды! Каких только конкурсов ни придумала воспитатель Елена Петровна Громова! Как обычно, в таких мероприятиях победила дружба, и каждая команда была награждена дипломами и вкусными подарками.

23 июня дети с родителями готовились к «Параду шляп». Шляпы были изготовлены своими руками из различного бросового материала – пластиковых стаканчиков, ниток, газет и цветной бумаги. Некоторые украсили готовые шляпы цветами, мишурой, бантиками и даже конфетами. К детям на праздник приходил Буратино (воспитатель Ольга Викторовна Батова), который предлагал различные конкурсы, так или иначе связанные с темой мероприятия. Дети делали пирамиду из шляп, прикрепляли их на бельевую веревку прищепками, рисовали шляпы, наряжались и многое другое. В конце мероприятия жюри вручили участникам дипломы, а детей ждали сладкие угощения от веселого Буратино.

Никого не оставило равнодушным театрализованное представление «Сказка про непослушного козленка», подготовленное воспитанниками второй младшей группы, под руководством Виктории Сергеевны Громовой. Очень милые, забавные ребята старательно и с усердием отнеслись к важному делу выступления перед малышами. По окончании инсценировки все отправились в космическое путешествие на планету «Капитония», где их встретил Капитошка. Вместе с ним дети участвовали в конкурсах – бегали с надувными шариками наперегонки, танцевали и пели песни. В подарок за участие Капитошка наградил ребят мыльными пузырями – и тут началось шоу мыльных пузырей. Дети с удовольствием ловили пузыри, надували их, взрослые тоже радовались как дети.

Вот наступил последний день пребывания детей в «Ивушке». Воспитатель Ольга Александровна Белотелова подготовила развлечение для воспитанников младших групп. В этот день к детям пришла «Старушка-Лесовушка», которая предложила малышам познакомиться с ее друзьями – лесными зверями. Вместе с муравьем ребята делали веселую зарядку под музыку, с хитрой лисицей играли в подвижные игры, с бабочками летали над красивыми цветочками, помогали зайчику собирать овощи на полянке. В конце путешествия ребят ждала встреча с Машенькой и медведем из одноименной сказки. И снова с территории детского сада раздавался задорный смех малышей – а это самое большое счастье для родителей и воспитателей!

В заключение хотелось бы поблагодарить родителей наших воспитанников за проявленную фантазию и активную помощь при проведении мероприятий. Также хотелось бы отметить, что я горжусь тем, что работаю с замечательными людьми, которые не упускают возможности насытить и разнообразить дошкольное детство наших детей. Во время мероприятий у меня периодически появлялись слезы умиления от радости за детей и восторга от того, что судьба свела меня с такими талантливыми, творческими педагогами. Очень надеюсь на то, что дети с восторгом будут вспоминать минуты, проведенные в нашем учреждении.

Посмотреть фотографии с праздничных мероприятий и оставить комментарии можно на официальном сайте детского сада по адресу: http://d12108.edu35.ru.

С. Суденкова,
заведующий БДОУ «Детский сад
 общеразвивающего вида № 16».





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС