Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Лучший водитель - студент Грязовецкого техникума
Просмотров: 2126, комментариев: 0

Лучший водитель - студент Грязовецкого техникума

В приветственном слове директор техникума А. С. Маслов подчеркнул значимость конкурсов профессионального мастерства для становления мастеров своего дела. «В настоящее время очень большое внимание уделяется проведению конкурсов практически по всем профессиональным компетенциям. В 2014 году Вологодская область вступила в движение Worldskills Россия, и уже было проведено 3 конкурса по 9 профессиональным компетенциям. Особенно приятно отметить, что один конкурс прошел на базе нашего техникума. Победители областных этапов претендуют на участие во Всероссийском этапе, ну а далее – международный уровень».

От администрации района участников конкурса и их педагогов поприветствовала заместитель главы по социальной политике О. Э. Базылева. «Мы рады, что конкурс профессионального мастерства по профессии «Водитель» вот уже третий год подряд проводится на Грязовецкой земле, на базе нашего техникума».

Определить лучшего по профессии предстояло членам жюри, в состав которого вошли: генеральный директор ОАО «Грязовецкое АТП» А. Ю. Мискевич, представители РЭО ГИБДД МО МВД «Грязовецкий» А. С. Питеряков и И. Л. Калинин.

Право поднять флаг по традиции предоставили студенту Грязовецкого техникума, потому что в прошлом году сильнейшим на конкурсе стал наш участник.

Прозвучали приветственные слова, и начались соревнования. Впереди у участников два этапа. На теоретической части им предстояло показать знание правил дорожного движения, технического обслуживания и устройства автомобилей. Грамоту за лучшие знания правил дорожного движения получил представитель Вологодского политехнического техникума, за лучшие знания технического обслуживания и устройства автомобилей – студент Череповецкого металлургического колледжа. Больше всего баллов в теоретическом задании набрал представитель нашего техникума.

Впереди практическая часть – вождение автомобиля. Волнение участников передавалось их наставникам, которые еще и еще раз повторяли порядок выполнения упражнений, давали советы. Но без штрафных баллов проехать дистанцию удалось не всем. И в вождении наш студент показал лучший результат.

Все студенты получили дипломы участников областного конкурса и сувениры с эмблемой нашего техникума. Настало время назвать победителей. Диплом за 3 место уехал в Кадуй, 2 место у студента из Великого Устюга, а победителем областного конкурса стал студент нашего Грязовецкого техникума Николай Бабкин, который набрал наибольшее коли-чество баллов и в теории, и в практике. Достойно выступил в конкурсе еще один представитель нашего техникума - Алексей Попов, который по баллам стал вторым, но по правилам он выступал вне конкурса.

Поздравляем ребят и их наставников с достойным выступлением на конкурсе! Желаем дальнейших удач!

Н. КУЗНЕЦОВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС