Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Материал в номере от 07.07.2015. "В Вохтоге состоялось открытие МФЦ"
Просмотров: 1579, комментариев: 0

Материал в номере от 07.07.2015. "В Вохтоге состоялось открытие МФЦ"

В целях улучшения территориальной доступности оказания государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» 2 июля в п. Вохтога состоялось открытие территориально обособленного структурного подразделения БУ «МФЦ».

По словам главы района М. А. Лупандина, инициатора открытия удаленных рабочих мест МФЦ, такое учреждение будет очень удобным для граждан и востребованным, так как исключает необходимость выезда в различные службы района и области.

- Правительством Вологодской области перед нами были поставлены определенные задачи, и я считаю, мы с ними справились, - рассказала Лариса Николаевна Крутикова, заместитель главы администрации района. - Сегодня мы открываем в Вохтоге три удаленных рабочих места. На сегодняшний день в районе зарегистрировано шесть территориально обособленных структурных подразделений районного МФЦ - по одному в каждом муницпальном образовании. Рабочие места специалистов оборудованы современной компьютерной техникой, все каналы связи защищены в соответствии с законодательством. Посредством этих каналов информация может направляться в тот или иной орган местного самоуправления или государственной власти. Клиент может воспользоваться всеми услугами, определенными федеральным и областным законодательством. Специалисты центра в ближайшее время пройдут обучение в территориальных органах федеральных органов власти и ознакомятся с административными регламентами оказания услуг. Таким образом, каждый из них станет «универсальным специалистом» и будет готов оказывать весь перечень услуг, определенных действующим законодательством. Пока у нас задействованы два рабочих места, но если возникнет необходимость, будет открыто еще одно окно приема.

- Информацию об открытии и возможностях центра нужно как можно быстрее донести до населения, которое, я уверен, быстро оценит преимущества «единого окна» МФЦ. В Грязовце работа центра уже отлажена, граждане очень довольны, поэтому и положительный пример, и опыт подобной работы у нас есть, - пояснил глава района.

Елена Александровна Уханова, глава МО Вохтожское, поздравила присутствующих с открытием ТОСП, поблагодарила за помощь в ремонте помещения и выразила надежду, что услуги учреждения будут востребованы.

- Среди населения у нас много пожилых граждан, которым тяжело ездить в райцентр с документами. Очень хорошо, что появилось еще два рабочих места. Специалисты будут работать грамотные, думаю, что мы оправдаем все ожидания и надежды, и у нас все получится.

Отметим, что на церемонии открытия также обсуждалось возможное обустройство зала ожидания для клиентов и установка банковского терминала для приема от заявителей денежных средств в счет уплаты государственной пошлины или иной платы за предоставление государственных и муниципальных услуг, взимаемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Н. Носова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС