Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "Некогда болеть!"
Просмотров: 2233, комментариев: 0

"Некогда болеть!"

Поэтому, даже будучи полностью в «разобранном состоянии», мы из последних сил идем на работу. А простуда может вызвать ряд тяжелых осложнений! Конечно, ни о какой результативности речь не идет, зато присутствие на рабочем месте налицо. И неважно, что через день после этой вирусной атаки половина офиса уже ничем не отличается от «виновника»: распухший от постоянного насморка нос и кашель станут общим кошмаром на ближайшую неделю.

Мы говорим: «Подумаешь, простуда». Казалось бы, мелочь. Небольшая температура, насморк, боль в горле, кашель – какие пустяки! И весьма легкомысленно относимся к вирусным инфекциям. На самом деле всё не очень радужно.

Какие могут возникнуть осложнения?

В основном, осложнением является перетекание симптомов простуды в хроническую форму. Это могут быть хронические риниты, синуситы, ларингиты, трахеиты и отиты. Весьма неприятным сюрпризом может стать гайморит или фронтит – воспаление гайморовых или лобных пазух. Симптомами, предшествующими этим «подаркам», являются головная боль и давление в области лба и крыльев носа. Простуда может также плавно перетечь в бронхит. Основными симптомами бронхита являются сухой кашель и температура на уровне 37°С.

Ещё одно возможное последствие простуды — лимфаденит – воспаление шейных лимфоузлов. Также долгое время может держаться так называемая субфебрильная температура на уровне 37-37,5°С без каких-либо иных симптомов. Если у человека были какие-то хронические заболевания, особенно связанные с ослабленным иммунитетом, то они могут обостриться. Так, например, может обостриться пиелонефрит и другие заболевания мочеполовой системы.

В современном мире, в аптеках городов и поселков, можно найти качественные и действенные препараты для борьбы с простудой. Но, несмотря на это, не стоит уповать на самолечение, лучше сходить на прием к врачу, который сам определит тип каких медикаментозных препаратов вам в данный момент подойдет. Важно помнить, что занимаясь самолечением, можно потратить немыслимые суммы на лекарства, которые совершенно вам не подходят, и пропив которые, вы совершенно не будете наблюдать нужного эффекта. Это распространенная практика, поэтому лучше сразу поберечь свои физические силы и возможности кошелька.

Вывод один – если вы заболели, договаривайтесь с начальством, берите больничный и оставайтесь дома. Не стоит подобным героизмом подвергать опасности свое здоровье и здоровье окружающих – они вряд ли это заслужили. Болейте с комфортом и в соответствии с рекомендациями лечащего врача.

О. Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС