Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Конкурс Читаем СП
Главная Кроме того Нужны ли Грязовцу светофоры?
Просмотров: 1475, комментариев: 8

Нужны ли Грязовцу светофоры?

Дорогие друзья!

Знаете ли вы, что 5 августа - Международный день светофора?

На одном из недавних заседаний в администрации МО Грязовецкое Юрий Александрович Злобин, заместитель председателя Земского Собрания района, выступил с важным вопросом: "Нужны ли Грязовцу светофоры?"

А как думаете вы? Ваше мнение ценно для нас!


Комментарии
Михей
24.07.2012, 10:59

Меня как "безлошадного" человека вполне устраивают пешеходные переходы.Их достаточно в Грязовце, водители авто всегда пропускают пешеходов, да и поток машин не так велик. Пьяного или хама за рулем не остановит никакой светофор. К тому же удовольствие это явно не из дешевых. Депутат прежде чем заикнуться об этом должен просчитать на сколько увеличатся расходы бюджета и чем пополнить его доходную часть.

Дмитрий
26.07.2012, 23:26

Естественно нет. Согласен с Михеем. Машинопоток не так и велик, переходов достаточно много для удобства пешеходов, в тоже время они не мешают свободной проезду транспорта. Пусть лучше цент города заасфальтируют, и людям приятно и машина цела.

Виктор
08.08.2012, 14:26

Установка светофоров - дело очень затратное: один объект будет стоить порядка 500 тыс. руб. Кроме того, их еще придется и обслуживать - лампочки имеют свойство перегорать. В целом, светофоры в Грязовце - это нерационально и неэффективно: перекрестки расположены слишком близко друг к другу, движение будет затруднено. Гораздо разумнее содержать в надлежащем порядке пешеходные переходы и установить дополнительные дорожные знаки.

Гость
09.08.2012, 16:40

А что ответили в самой Админисрации? Интересно их мнение.

Светлана
16.08.2012, 11:18

Может вы и пропускает пешеходов, но это не говорит о том,что пропускают все.Совсем недавно я с коляской переходила дорогу по пешеходному переходу, первая машина меня пропустила, я пошла, а вот другая первую объехала и вперед. Этому водителю было наплевать идет там кто или нет. А вот, когда стоишь и ждешь пропустят тебя или нет, видишь недовольные лица водителей, мол чё стоишь то, иди поживей.

ЖЕКА
23.08.2012, 11:27

Мое мнение такое: Светофор это конечно красиво и на город будет более похож наш Грязовец, будет повод с ним сфотографироваться,сломать хулиганам ....... но не более того. На правопорядок он точно бесполезен. Вот если бы наши родные сотрудники ГИБДД не сидели с радаром в спец машинах, и не прятались в кустах и за зданиями с одной мыслью поймать на скорость машину...., а "прогуливались" то есть патрулировали пешком было бы порядку куда больше. Помните как раньше у военкомата Патрульный, жезл, свисток и все и красиво и порядок, не только на проезжей части но и на всей улице, даже гости нашего города будут очень удивлены. А проблемных перекрестков у нас всего 2 Комсомольская - Ленина, Обнорского - Ленина.

анна
25.08.2012, 18:33

нужны по-любому)особенно на перекрёстке обнорского-ленина(все время по-пол часа стоишь, незнаешь как проехать)и пешеходные тоже нужны, а то некоторые фиг дорогу уступят,( я имею в виду водителей)а пешеходы тоже хороши,прутся через проезжую часть,и даже не смотрят, есть ли машины,да еще идут нога за ногу,а про мамаш с колясками вообще отдельный разговор...

Гость
16.09.2012, 19:35

сдай права, не позорься, Анечка

александр
03.09.2012, 21:56

Прав Жека. Пешего патрульного надо обязательно на данные перекрёстки. Дело в том, что уже и пешеходы очень часто выбегают на дорогу вне перекрёстков. Надо призывать и их к ответственности.Вот и предложение, в будущем поставить там, камеру фиксации правонарушений, и нарушители, но только водители будут получать письма счастья, глядишь и правила станут соблюдать.