Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Подведены итоги районного конкурса профмастерства в сфере сельского хозяйства
Просмотров: 802, комментариев: 0

Подведены итоги районного конкурса профмастерства в сфере сельского хозяйства

Ежегодный районный конкурс операторов машинного доения коров, операторов по искусственному осеменению животных и слесарей по обслуживанию доильного оборудования прошел 21 мая. В этом году местом проведения соревнований стала площадка животноводческого комплекса Вараксино сельскохозяйсвенной артели (колхоза) им. Калинина.

«Сегодня мы проводим очередной конкурс профмастерства среди работников агропромышленного комплекса, - с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Сергей Александрович Фёкличев, глава Грязовецкого муниципального района - председатель Земского Собрания. - Здесь собрались лучшие представители своих хозяйств. Желаю каждому участнику достойно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать таланты и умения! Пусть всем сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!»
 
Со словами напутствия к участникам обратился Алексей Сергеевич Маслов, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, директор Грязовецкого политехнического техникума: «Сегодня здесь собрались люди, которые каждый день отдают частичку себя и своей души развитию отрасли сельского хозяйства. Мы гордимся теми результатами, которые показывает отрасль на протяжении многих лет. Сельское хозяйство Грязовецкого района является одним из лидеров агропромышленного комплекса Вологодской области. Я, как представитель профессиональной образовательной организации, которая готовит кадры для сельского хозяйства, говорю слова признательности за то дело, которым вы занимаетесь. Глядя на вас, мы стараемся достигать таких же высоких результатов. Спасибо вам огромное. Конкурсантам желаю успешной работы. В добрый путь!»
 
Присутствовал на торжественной церемонии открытия районного конкурса и Владимир Васильевич Жильцов, депутат Законодательного Собрания области, председатель правления племенного завода-колхоза «Аврора», председатель Ордена Трудового Красного Знамени  племзавода-колхоза имени 50-летия СССР: «В первую очередь обращаюсь к руководителю и труженикам артели имени Калинина с благодарностью за прием. Молодцы, смотришь, и радуешься. Территория ухоженная, видно, что хозяйство живет и развивается. Желаю дальнейших успехов. А конкурсантам - справиться с волнением, показать, то, чему научились, и достигнуть прекрасных результатов».
 
Участников конкурса приветствовали Михаил Анатольевич Кочнев, председатель сельскохозяйсвенной артели колхоза им. Калинина и глава сельского поселения Ростиловское Надежда Геннадьевна Острякова. Почетным гостем мероприятия стал Сергей Евгеньевич Поромонов, начальник департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.
 
По завершению торжественной части все участники проследовали на прохождение этапов конкурса. Как и в прошлые годы, им предстояло не только показать знания теории, но и подтвердить их на практике. Все конкурсанты проявили немалое старание и мастерство. Было видно, что они подошли к соревнованиям со всей серьезностью. После подведения итогов состоялось торжественная церемония награждения.
 
Первое место среди операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных заняла Екатерина Ивановна Пушникова, ветеринарный врач Сельскохозяйственной артели (колхоза) им. Калинина. В хозяйстве девушка трудится с 2018 года.
 
«В конкурсах профмастерства участвовала не раз. Два года назад заняла четвертое место. В этом году свои результаты заметно улучшила. Несмотря на большую занятость на работе, к соревнованиям готовилась тщательно, - отметила Екатерина. - Самым сложным для меня оказалось справиться с волнением».
 
Второе место в конкурсе операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных заняла Ирина Михайловна Конева (акционерное общество Племзавод «Заря»). Третье место судейская коллегия присудила Ирине Васильевне Беляевой (племенной завод-колхоз «Аврора»).
 
В конкурсе операторов машинного доения коров в доильном зале лучше всех с поставленными задачами справилась Ольга Сергеевна Пантелеева (сельскохозяйственная артель (колхоз) им. Калинина).
 
«Очень волновалась и переживала. Не ожидала, что одержу победу, - поделилась впечатлениями Ольга. - Считаю, что такие конкурсы нужно обязательно проводить. Они позволяют выявить степень профессионализма сотрудников, раскрыть скрытый потенциал работников. Участвуя в конкурсах, мы узнаем много нового, учимся, обмениваемся опытом, знакомимся с интересными людьми».
 
Второе место в конкурсе заняла Наталья Сергеевна Романова (Ордена Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР). Третьего места удостоилась Светлана Борисовна Казиева (племенной завод-колхоз «Аврора»).
 
В конкурсе операторов машинного доения коров в молокопровод наибольшее количество баллов удалось набрать Кристине Алексеевне Савиновой, представителю Ордена Трудового Красного Знамени племзавода-колхоза имени 50-летия СССР. 
 
«Не ожидала, что займу первое место, так как очень волновалась. Да и соперники оказались сильными. Самым сложным моментом для меня было перебороть свой страх, - рассказала победительница. - В сфере сельского хозяйства работаю три года. Свою профессию люблю, нравится участвовать и в конкурсах профессионального мастерства».
 
Второе место заняла Надежда Вячеславовна Шубина ( сельскохозяйсвенная артель (колхоз) им. Калинина), третье место у Марины Васильевны Тютиковой (акционерное общество Племзавод «Заря»).
 
Лучшим среди слесарей по обслуживанию доильного оборудования стал Илья Николаевич Кувылев. Четыре года молодой человек трудится в Ордена Трудового Красного Знамени племзаводе-колхозе имени 50-летия СССР. Победа в конкурсе стала для него приятной неожиданностью.
 
«Когда озвучили имена тех, кто занял третье и второе места, подумал, что получу лишь благодарность за участие. Поэтому новость о том, что я стал победителем, воспринял с радостью, - прокомментировал Илья Николаевич. - И хотя в конкурсе показал хорошие результаты, мне есть над чем работать в дальнейшем». 
 
Второе место среди слесарей по обслуживанию доильного оборудования занял Евгений Гавриилович Кузнецов (акционерное общество Племзавод «Заря»), третье место присвоено Сергею Юрьевичу Петрову (Ордена Трудового Красного Знамени племзавод-колхоз имени 50-летия СССР). 

Все участники конкурса были отмечены Дипломами главы Грязовецкого муниципального района и ценными подарками. 


Сергей Юрьевич Петров, слесарь по ремонту доильного оборудования Ордена Трудового Красного Знамени племзавода-колхоза имени 50-летия СССР: «Настроение замечательное. Кругом знакомые лица. Мы ведь не воюем здесь, а соревнуемся, набираемся опыта и общаемся. Полученными знаниями поделимся с коллегами. В сфере сельского хозяйства работаю более 10 лет и считаю, что, если у человека нет желания и стремления, ему в агропромышленном комплексе не поработать. Лично я каждое утро хожу на работу с удовольствием».

Алёна СОЛОДОВА





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС