Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "Создавайте семьи, растите детей, и тогда ваша жизнь будет иметь смысл"
Просмотров: 761, комментариев: 0

"Создавайте семьи, растите детей, и тогда ваша жизнь будет иметь смысл"

Умудренные жизненным опытом ветераны дают нам ценные советы-наставления, чтобы мы, несмотря на возникающие на нашем пути невзгоды, радовались новому дню, любили малую родину и всегда оставались людьми.
 
 
Тамара Васильевна Бурова, 90 лет:
 
- Будьте терпимее, помогайте друг другу, уважайте старших. Сейчас очень не хватает современному обществу сплоченности. Несмотря на голодные послевоенные времена, люди заботились друг о друге. Нам надо брать с них пример.
 
Не гонитесь за деньгами, это не главное. Важно быть и оставаться Человеком. Цените своих друзей, не предавайте. Не зря говорят: не имей сто рублей, а имей сто друзей.
 
Молодежи советую быть общительнее, смелее, свои идеи, мысли не стесняться продвигать дальше своего круга. Не замыкайтесь в себе, не отделяйтесь от общества, это ни к чему хорошему не приведет. Старшее поколение уйдет, а кто будет строить государство? А еще я ратую за то, чтобы молодые специалисты возвращались работать домой, жили в деревнях, трудились на благо родной земли. Прислушайтесь к моим советам.
 
 
Галина Васильевна Рыженкова, 80 лет:
 
- Главное - жить и верить в будущее. Старайтесь думать о хорошем, дарите окружающим отличное настроение, подбадривайте их, чтобы не впадали в уныние. Желаю всем крепкого здоровья, позитива и долгих лет жизни!
 
 
Вера Павловна Аникина, 80 лет:
 
- Молодежи советую думать не только о себе, но и о других, стране в целом, при любых обстоятельствах любить Родину. Я, как учитель, обращаюсь к школьникам: хорошо учитесь и помните, что от вас зависит будущее ваших земляков, будущее страны. Радует, что молодежь не забывает о старшем поколении, сейчас хорошо развито волонтерское движение, продолжайте в том же духе. Тем, кто управляет государством, областью и страной, дам такой совет: надо потихоньку возрождать то равенство между людьми, которое было в советские годы.
 
 
Нина Александровна Горшкова, 90 лет:
 
- Будьте честными, трудитесь, ведите здоровый образ жизни, не злоупотребляйте алкоголем, следите за здоровьем, уважайте тех, кто рядом с вами. Обязательно берегите природу, чтобы сохранить ее другим поколениям.
 
 
Анна Александровна Соколова, 82 года:
 
- Мое детство пришлось на тяжелые военные и послевоенные годы. Поэтому будущим поколениям желаю, чтобы они все сделали, чтобы не было войны, тогда все будет хорошо, а у наших внуков и правнуков - счастливое беззаботное детство.
 
Будьте честными, справедливыми, добрыми, искренними. Надо жить по совести, помогать друг другу, в нужный момент подставлять дружеское плечо.
 
 
Юрий Михайлович Чучнев, 74 года:
 
- Учиться, учиться и еще раз учиться. С малых лет приучайте своих детей к труду, сами работайте с удовольствием, занимайтесь самообразованием, укреплением здоровья, спортом, чтобы до преклонных лет быть физически активными. Помните, под лежачий камень вода не течет. 
 
 
Ольга Николаевна Мерзлякова, 64 года:
 
- Стремитесь получить хорошие знания, прежде всего, для самих себя. Ведь человеку лучше чувствуется, когда он что-то из себя представляет и многое знает. Выбирайте профессию по душе, чтобы работать с удовольствием. Настойчиво ищите свое место в жизни, не бойтесь трудностей, учитесь преодолевать их.
 
Создавайте семьи, растите, любите своих детей, и тогда ваша жизнь будет иметь смысл. Не увлекайтесь вредными привычками. Они ничего, кроме бед и страданий, не принесут ни вам, ни вашим близким. Не предавайтесь унынию и скуке. Знайте, что из любой ситуации можно найти выход. Храните обычаи и традиции своей семьи. С уважением относитесь к пожилым, не стесняйтесь протянуть им руку помощи в трудную минуту. Любите малую родину и в зрелом возрасте обязательно поймете, что лучше ее нет.
 
Беседовала Оксана ХАРЧЕВНИКОВА




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС