Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того У молодых аграриев Грязовецкого района - серебро
Просмотров: 1285, комментариев: 0

У молодых аграриев Грязовецкого района - серебро

Лучший материал в номере от 11.12.2018

В конце ноября в Кирилловском районе проходил восьмой областной конкурс-слет «Молодые аграрии Вологодчины». Грязовецкий район представляли ПЗК «Аврора», ПЗ им. 50-летия СССР и ООО «ПЗ «Покровское».

Конкурсный день был расписан по минутам. Представители правительства региона и депутаты Законодательного Собрания приветствовали участников слета. Заместитель губернатора Михаил Глазков отметил, что в последние годы в сельском хозяйстве области происходят существенные изменения: увеличиваются объемы молока, количество рентабельных хозяйств, улучшается материально-техническая база предприятий. «Сельское хозяйство региона развивается. Производство молока в Вологодской области за последние пять лет прирастает по 3,5–4 % в год. Наше сельское хозяйство превращается в серьезный бизнес. В регионе достаточно сельхозпредприятий, где рентабельность превышает 20-25 %. Работники в этих хозяйствах получают достойную зарплату, стабильную работу и, что самое главное, у этой работы есть будущее. Спрос на продукцию сельскохозяйственной отрасли будет всегда», - отметил Михаил Глазков.

Молодые аграрии из девяти муниципальных районов участвовали в круглых столах и обучающих семинарах, блистали эрудицией, доказывали силу и сноровку в спортивных состязаниях, общались с руководителями сельхозпредприятий области, представляли команду и работу через видео-презентации и просто общались друг с другом, заряжаясь оптимизмом и уверенностью в правильном выборе профессии.

Команда Грязовецкого района по итогам слета заняла 2 место. Жюри отметило высокий уровень подготовки в домашних конкурсах «Творчес-кий» и «Визитная карточка». В этом году команды представляли сельское хозяйство одной из стран мира и показывали взаимосвязь профсоюзов. Грязовчанам выпала честь представить Францию, что отразилось на названии команды – «Багет».

Руслан Андреевич Герасименко, зоотехник ООО «ПЗ «Покровское», капитан команды Грязовецкого района, поделился впечатлениями об участии в мероприятии:

- К конкурсу готовились две недели. Дома предстояло придумать название и девиз команды, сделать «Визитную карточку» и видеоролик, подготовить творческую часть конкурса. В этот год серьезно подошли к созданию ролика: придумали сюжет о предприятиях Грязовецкого района, а также о членах команды, которые выступили в роли спецагентов. Кроме того, по условиям конкурса необходимо было привезти и презентовать продукцию своего района. С этим тоже справились на «отлично».

Программа слета была максимально насыщенной: представление команды, творческий конкурс, семинар, спортивные состязания, фотоконкурс и многое другое в режиме нон-стоп.

Данное мероприятие – отличная возможность пообщаться с законодателями области, представителями власти и работниками других предприятий. К примеру, в этом году за круглым столом шло обсуждение условий получения гранта для приобретения жилья специалистам сельского хозяйства. Как оказалось, не все осведомлены о нюансах проекта. Считаю, что посещать такие слеты необходимо для общего развития и обмена опытом.

Подготовила Оксана Харчевникова
 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС