Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того В День защитника Отечества
Просмотров: 2494, комментариев: 0

В День защитника Отечества

Праздник возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. А в 1922-м 23 февраля было официально объявлено «Днем Красной Армии». Позднее праздник переименовали в «День Советской Армии», а уже в наши дни в «День Защитника Отечества». День защитника Отечества – важное событие для ветеранов Вооруженных Сил и военнослужащих, для их родственников, близких, для семей, где трепетно хранят святые реликвии служения Родине.

Что сегодня представляет собой Российская армия, каким должен быть современный защитник Родины? На эти вопросы мы попросили ответить сильнейшую половину человечества, тех, кто собирается идти в армию, кто отдаёт свой долг Отечеству, и кто внёс свой неоценимый вклад в победу над фашизмом в Великой отечественной войне.

Андрей Курилов, ученик 3 класса.

- Армия России защищает мир и покой нашей огромной страны. В армию идти нужно, прежде всего,  для себя,  чтобы стать настоящим мужчиной. Я и сам буду служить,  когда придет время. Мечтаю, чтобы мне подарили овчарку. Надеюсь, к тому времени,  когда мне нужно будет защищать Родину, у меня уже будет собака,  и я обязательно возьму еёеё с собой в армию. Защитники Родины должны быть сильными, смелыми, умными. Смелыми - чтобы не испугаться врага, сильными - чтобы победить его,  а умными - чтобы правильно обращаться с оружием. Всем, кто служит в армии,  хочу пожелать,  чтобы никогда не было войны,  чтобы солдаты всегда возвращались домой.

Владимир Гуркалов, младший сержант, командир танка «Т – 90».


– Считаю, что армия – это «школа жизни», которую должен пройти каждый молодой человек. А чтобы пройти эту школу,  эту «полосу препятствий» и не сломаться, нужно быть стойким и уверенным в себе. Когда окажешься здесь, начинаешь ценить всеё,  что тебя окружало до этого, смотришь на многие вещи совершенно по-другому. Я призвался в армию в июле 2013 года, после окончания Грязовецкого техникума. Служу в танковых войсках во Владикавказе. Служба летит быстро, незаметно. В нашей бригаде для военнослужащих созданы все необходимые условия.

Николай Иванович Морозов, участник Великой Отечественной войны.

- После Вологодского строительного училища нас по распределению отправили в Челябинскую область,  в город Златоуст. Приехали мы туда накануне войны,  20 июня. А 22 июня,  после того как объявили, что началась война,  нас всех оформили на работу на военный завод,  где мы делали противотанковые снаряды. Через год мне пришла повестка на фронт. Было мне тогда 18 лет. Домой вернулся в 1947 году. Не скрою, за годы войны многое повидал, было всеё: и слёезы, и Бога молил... Самым тревожным днем для меня стал день захвата плацдарма на Днепре. Было по-настоящему страшно,  когда мы,  20 человек, плыли в лодке через Днепр ночью. Кругом темнота, ничего не видно, река широкая, а лодка могла перевернуться в любой момент. Самым счастливым был, конечно, день, когда закончилась война. Я считаю, что эту победу мы одержали благодаря тому, что у нас была жесткая дисциплина, не было той «дедовщины», о которой сейчас говорят. Мы понимали, что нужно уничтожить врага любой ценой. Знали солдаты, что смерть ожидает многих, знали, что война - это не праздник. Но даже на войне старались шутить, не терять человеческие качества. Именно таким, по-моему, и должен быть человек, который защищает Родину. Несмотря на все трудности, нужно оставаться смелым, не отступать и не сдаваться. Всем хочу пожелать мира без войны и чистого неба над головой.

Редакция газеты «Сельская правда» присоединяется к вышесказанным пожеланиям и от всей души поздравляет мужчин, юношей и мальчиков с Днем защитника Отечества. Желаем здоровья и счастья. Будьте смелыми, крепкими духом, никогда не унывайте!

А. Курилова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС