Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того "В победе на 100 % уверен не был, но надежда всё же была"
Просмотров: 841, комментариев: 0

"В победе на 100 % уверен не был, но надежда всё же была"

Педагог из Грязовецкого района вошёл в число лучших в стране
 
Ежегодно в России проходит конкурс на присуждение премий лучшим учителям.
 
Принять участие в нём могут преподаватели со стажем педагогической деятельности не менее трёх лет, основным местом работы которых являются образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Главной целью конкурса является стимулирование преподавательской и воспитательной деятельности учителей, развитие их творческого и профессионального потенциала.
 
По информации департамента образования Вологодской области, в 2020 году от нашего региона заявку на участие в конкурсе отправил 31 педагог. Восемь учителей стали его победителями. Среди них - Анатолий Александрович Муравин, учитель МБОУ «Сидоровская школа». Его педагогический стаж - 26 лет.
 
«В 1994 году сразу после окончания физико-математического факультета Вологодского государственного педагогического института я поступил на работу в Сидоровскую школу, где и работаю по настоящее время. На данный момент преподаю пять предметов: математику, информатику, физическую культуру, ОБЖ и технологию, а также провожу кружки «Юнармеец», «Волонтёры», «Юные инспекторы движения», «Робототехника», футбол и волейбол. В конкурсе на присуждение премии участвую не в первый раз. До этого в 2010 году также принимал участие и стал победителем. Раньше конкуренция была меньше, так как конкурс проходил отдельно для сельских и городских учителей. Сейчас такого нет, все в равных условиях. Поэтому в победе на 100% уверен не был, но надежда всё же была, - рассказал Анатолий Александрович.
 
По словам педагога, в конкурсах разных уровней он участвует не часто, по мере вдохновения. Ранее, в 2010 году, участвовал в областном конкурсе «Учитель года по ОБЖ» и стал победителем. А весной 2020 года занял первое место в муниципальном конкурсе «Лучший по профессии».
 
Коллектив редакции поздравляет Анатолия Александровича с заслуженной победой в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям и желает дальнейших профессиональных успехов и достижений!

 

Алёна СОЛОДОВА 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС