Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Вологодские четвероклассники показали хорошие результаты по русскому языку
Просмотров: 1562, комментариев: 0

Вологодские четвероклассники показали хорошие результаты по русскому языку

«Апробация была проведена для того, чтобы отработать технологию, механизм и проверку работ, а также проверить уровень образования учащихся. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ всероссийские проверочные работы будут проводиться ежегодно по параллелям и по предметам. В свою очередь, школа сама примет решение о том, будут ли влиять результаты проверочных работ на итоговую оценку по предмету», - сообщила начальник департамента образования области Елена Рябова.

Максимальный балл (42) по русскому языку получили 34 школьника из Вологды, Череповца, Вологодского, Грязовецкого, Кирилловского, Никольского, Сокольского, Чагодощенского и Череповецкого районов области. Лучше всего с работой справились обучающиеся Сямженского, Кирилловского и Верховажского районов, менее успешно – четвероклассники Харовского, Устюженского и Бабушкинского районов.

Максимальный балл (18) по математике получил 31 школьник, из них 13 из Вологды, 10 из Череповца, по 3 из Сокольского и Чагодощенского районов, по 1 из Вологодского и Никольского районов области. Лучше всего с работой справились школьники Верховажского, Сямженского и Кирилловского районов. Менее успешно с работой справились четвероклассники Харовского, Междуреченского и Бабушкинского муниципальных районов. «Мы довольны результатами по русскому языку, они выше чем российские по качеству образования, т.е. количество детей которые сдали русский язык без троек практически 92%. По математике ситуация выглядит несколько хуже, результаты ниже на 0,7-0,8 балла, чем в среднем по России. Есть конкретные муниципалитеты, которые показали низкие результаты и по русскому языку, и по математике. Поэтому есть, над чем работать», - подчеркнула Елена Рябова.

В апреле 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации планируется проведение Всероссийских проверочных работ по русскому языку, математике, окружающему миру для обучающихся 4-х классов на основе их обязательного участия.

Также в течение 2016 года планируется проведение следующих оценочных процедур: мониторинг качества подготовки обучающихся 6 и 8 классов по учебным предметам «история» и «обществознание» (апрель); мониторинг качества подготовки обучающихся 5 и 8 классов по учебному предмету «иностранный язык» (ноябрь); исследование компетенций учителей русского языка (литературы) и математики (октябрь).





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС