Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Волонтерский отряд "ОМОН" представил свой опыт в Москве
Просмотров: 1236, комментариев: 0

Волонтерский отряд "ОМОН" представил свой опыт в Москве

Лучший татериал в номере от 26.11.2019

Всероссийский слёт, в котором приняли участие самые активные экоактивисты из 70 российских регионов, проходил в столице в середине ноября.

Вологодскую область представляли три участника, в том числе и грязовчане - руководитель волонтёрского отряда «ОМОН» МБУДО «Центр развития детей и молодёжи» Татьяна Николаевна Калинникова и волонтёр Максим Бакулов.

На протяжении трех дней участники слёта посещали семинары, панельные дискуссии и интерактивные площадки по экопросвещению. Лидеры каждого региона делились собственным успешным и уникальным опытом.

Татьяна Николаевна, руководитель волонтерского отряда «ОМОН»:

- Наш отряд всегда активно участвует в различных конкурсах, которые организует или поддерживает зеленое движение России «ЭКА», и этот год не стал исключением. Мы провели пять «Экодворов», направленных на вовлечение жителей в раздельный сбор отходов и практики разумного потребления. Их участниками стали более 370 человек. На переработку от жителей Вохтоги было принято более 200 кг вторсырья. Кроме мобильного пункта приема вторсырья, на праздниках проводились книговорот, экологические игры, конкурсы и мастер-классы по изготовлению полезных поделок из вторичного сырья. В рамках «Экодворов» были организованы «дармарки», где все желающие смогли обменяться разными вещами: книгами, игрушками и детскими играми. По результатам марафона я, как руководитель, стала победительницей в номинации «Крутой марафонец» и была приглашена на IV Всероссийский слет экоактивистов.

Поскольку наша организация является частью образовательной структуры, отряд охватывает большую часть населения, что является существенным плюсом в нашей работе. Это отметили и организаторы слета.

На слете волонтеры поделились друг с другом опытом, рассказали о своей практической работе в этом направлении. В свою, очередь организаторы слета и его спикеры дали большой теоретический материал, рассказали об интересных проектах, которые мы взяли себе на заметку.

Подготовила Оксана Харчевникова





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС