Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Второе рождение детского сада или Сказка для детей
Просмотров: 1884, комментариев: 0

Второе рождение детского сада или Сказка для детей

15 августа «Сельская правда» в числе гостей побывала в детском саду «Катерок», который праздновал свое второе рождение.

Пять месяцев назад, когда коррес-пондент газеты посещала это детское учреждение, его территория уже была обнесена новеньким рябиновым забором, детишки радовались красочному паровозику, появившемуся здесь благодаря стараниям Татьяны Михайловны. В день открытия игровой площадки присутствующие были приятно удивлены произошедшими переменами и великолепием, созданным руками неравнодушных жителей Хорошево.

Татьяне Михайловне удалось вовлечь в благое дело почти каждого жителя деревни, от мала до велика. Сельчане занялись благоустройством территории с большим желанием подарить детям сказку. Это видно по результатам их труда. Множество игровых элементов, тантамаресок выполнено с любовью к родной деревеньке. Целые семьи трудились, не покладая рук, не жалея личного времени. Так появились беседка, деревенский домик. Постепенно к «одержимым» идеей благоустройства присоединялись родители, школьники, волонтеры, молодежь и ветераны. Не остались равнодушными спонсоры, индивидуальные предприниматели, руководители предприятий. Люди различных специальностей: художники, педагоги, животноводы – помогли как словом, так и делом. Энтузиасты трудились вечерами, иногда с фонариками. В результате общими усилиями на площади более 8 тысяч квадратных метров появились несколько игровых зон, например, цветочный луг и деревенский дворик.

Баннер с логотипом «Катерка» поддерживает морскую тематику. Детское учреждение, по замыслу сельчан, отправится в путешествие по волнам жизни вместе с родным хозяйством, названным в честь известного крейсера «Аврора».

Порядка 170 грамот вручила Татьяна Смирнова во время праздника своим землякам, которых благодарила за отзывчивость, надежность и добрые сердца. А сколько фамилий еще зачитала, просто не перечесть! Социальный проект привлек внимание общественности, получил одобрение администрации района и поселения. На праздничном мероприятии присутствовали представители органов местного самоуправления, которые отметили важность данного социального проекта и поблагодарили всех, кто принял деятельное участие в нем. В общей сложности в проекте приняло участие 300 человек. Безусловно, в этот день звучало немало добрых слов в адрес руководителя и вдохновителя проекта «Подари радость детям». А как сказала сама Татьяна Михайловна, проект получил свое завершение еще и благодаря настойчивости заведующей детским садом Любови Александровны Розановой.

Нельзя не согласиться с тем, что праздничное мероприятие, посвященное открытию игровой площадки детсада, получилось интересным и ярким. Горящие глаза воспитанников детского сада и их лучезарные улыбки в этот день говорили о том, что и ребята, и взрослые потрудились на славу. Что ж, в добрый путь, «Катерок»!

Е. Щучкина.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС