Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Юровская амбулатория стала победителем областного конкурса "Здоровье вологжан"
Просмотров: 2159, комментариев: 0

Юровская амбулатория стала победителем областного конкурса "Здоровье вологжан"

Впервые областной конкурс «Здоровье вологжан», организованный ВРО Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при содействии Правительства области, был проведен в 2003 году. Освещение конкурса в средствах массовой информации, рассказы о лучших людях этой профессии помогли привлечь внимание общественности к работе сельских медиков.

С 2004 года по настоящее время конкурс «Здоровье вологжан» проводится под эгидой Правительства области в целях улучшения организации работы по охране здоровья сельского населения, повышения авторитета медицинской профессии, ее значимости и признания среди населения. Участвовать в конкурсе могут только сельские учреждения здравоохранения.

Конкурс традиционно проводится с апреля по сентябрь в два этапа. Победители первого из них были определены в каждом районе ко Дню медицинского работника. Ими стали сельские амбулатории, участковые больницы, а также ФАПы, работу которых районные конкурсные комиссии признали лучшей. Участники получили не только путевку в финал, но и ценные призы.

Критериев отбора победителей второго этапа конкурса «Здоровье вологжан» было много. Учитывался охват населения профилактическими осмотрами, флюорографическими обследованиями, прививками, участие лечебно-профилактических учреждений в формировании здорового образа жизни, а также кадровый состав лечебно-профилактического учреждения.

В Юровской амбулатории работает дружный коллектив, сплоченный долгими годами совместной работы. Иначе нельзя, ведь они обслуживают 17 населенных пунктов, где проживает более 1187 человек, из них 232 ребенка. Радиус обслуживания 15 километров.

Заведующая амбулаторией Майорова Татьяна Александровна,  фельдшер Исаковская Марина Федоровна, зубной врач Смирнова Марина Владимировна - это профессионалы своего дела, стаж их работы в амбулатории 28 лет. Работая без врача, они, порой, остаются один на один с болезнью, принимают правильное решение и спасают жизнь человеку. Самой высокой наградой для них являются благодарные глаза пациентов, которым они помогают и днем, и ночью, в рабочие и выходные дни, не считаясь со своим здоровьем и личным временем.

Поддерживать чистоту и соблюдать санитарно-эпидемиологический режим в амбулатории помогает санитарка Коробова Надежда Августовна.

В 2012 году в рамках Программы модернизации здравоохранения в амбулатории был проведен капитальный ремонт крыши, систем водоснабжения и водоотведения, замена оконных и дверных блоков, частичный косметический ремонт на сумму 2,5 млн. рублей. В перспективе Юровскую амбулаторию планируется укомплектовать врачом-терапевтом или врачом общей практики. Для этого имеются все условия, благоустроенная квартира в д. Юрово. Для молодых врачей, пожелавших  работать на селе по программе «Земский врач» осуществляется единовременная денежная выплата в размере 1 млн.рублей и единовременные денежные выплаты из областного бюджета в размере  100 тыс.рублей.

От всей души поздравляем коллектив Юровской амбулатории с заслуженной победой. Благодарим их за самоотверженный труд, желаем здоровья, семейного благополучия, высоких достижений в сфере охраны здоровья жителей Юровского муниципального образования.

О. КОНДРАТЬЕВА





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС