Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Кроме того Жизнь на земле венчает труд
Просмотров: 2788, комментариев: 0

Жизнь на земле венчает труд

В нашем мире изменчиво все: правительство приходит и уходит, политические  звезды  восходят и гаснут на  небосклоне, укрупняются  и растут города. Неизменным остается только нелегкий труд сельских жителей, плодами которых пользуется каждый  человек: будь то житель  огромного  мегаполиса или  небольшого провинциального городка.

Территория Ростиловского сельского поселения, одного из крупнейших в Грязовецком районе, всегда была на хорошем счету. Муниципальное образование живет и развивается благодаря профессионализму, старанию, инициативе людей, преданных сельскому укладу жизни, родной земле.  «От таких праздников мы получаем огромное удовольствие, - призналась, открывая праздник,  глава поселения Надежда Геннадьевна Острякова. - Нам есть чем гордиться, за что радоваться. Поэтому традиционно на Празднике труда мы чествуем лучших из лучших, а их у нас немало».

От имени администрации Грязовецкого муниципального района сельчан приветствовала начальник Управления образования Татьяна Александровна Патракеева: «Все мы трудимся ради наших детей - нашего будущего, поэтому я хочу пожелать успешного обучения ваших детей. Я горжусь тем, что два года назад глава района назначил меня куратором муниципального образования Ростиловское. Я, по мере возможности, всегда с радостью присутствую на различных мероприятиях на территории образования. Гордость за муниципальное образование, которое всегда выглядит достойно, я стараюсь передать и на районных совещаниях. За это хочется сказать огромное  спасибо всем вам, дорогие друзья, руководителям предприятий, организаций, учреждений, администрации муниципального образования и, конечно, главе - Надежде Геннадьевне Остряковой».

Теплые слова  в адрес тружеников села прозвучали от председателя с/а колхоза им. Калинина Лидии Сергеевны Жеребцовой, которая не только поздравила тружеников земли ростиловской с замечательным праздником, но и озвучила некоторые стороны деятельности своего сельхозпредприятия. Лидия Сергеевна отметила, что результаты деятельности тружеников   хозяйства напрямую зависят от природы, поэтому высокие показатели сопряжены с большим трудом людей, работающих на земле. Руководителей сельхозпредприятий беспокоит вопрос недостаточной помощи со стороны государства. «Нам хочется,- сказала Лидия Сергеевна, - чтобы правительство России обратило взоры на нас, поддержало сельское хозяйство. Сейчас мы работаем в трудных условиях, не знаем, как выедем в поле. Задержки с субсидированием кредитов на строительство и покупку техники сказываются на финансовом состоянии нашего хозяйства. Но, несмотря на все трудности,  мы все же надеемся, что сможем решить все поставленные задачи».

Праздник труда по счастливой случайности совпал юбилеем одного из работников колхоза им. Калинина, который в хозяйстве отработал 42 года. В дань уважения Павлу Валентиновичу Захарову от предприятия был преподнесен в подарок телевизор.

Генеральный директор ОАО «Ростиловский» Владимир Константинович Кирятков, обратившись к труженикам муниципального образования, сказал: «Не секрет, что от каждого из нас зависит, какое зерно мы положим в землю, как оно будет возделано и какой даст урожай. Я поздравляю всех тружеников  с праздником, благодарю их за то, что они, не жалея времени и сил, стараются изо дня в день вносить свой вклад в развитие предприятия. Мы по-соседски завидуем и радуемся за своих коллег из сельхозартели имени Калинина, которые держатся на передовых позициях. Наше предприятие находится в данный момент в тяжелой ситуации, но радует то, что оно остановилось от того падения, в котором находилось. В нынешних, рыночных условиях выживают сильнейшие предприятия. Следующий год  в связи с вступлением в ВТО будет не менее тяжелым. Конечно, огорчает и то, что Правительство области планирует поддерживать только эффективно работающие предприятия. Но мы все равно будем сеять и стараться выходить из сложившейся ситуации».

Судьба  родного хозяйства беспокоит и ветеранов. Председатель  первичной ветеранской организации Ростиловского МО Вера Павловна Аникина после награждения взяла слово и, в частности, сказала: «Нам бы очень  хотелось, чтобы наш колхоз крепко встал на ноги и обрел былую славу, чтобы труженики не забывали своих ветеранов и помнили, что они нуждаются в помощи».

От имени депутатов Земского Собрания Грязовецкого муниципального района за достойный труд работников, проживающих на территории МО Ростиловское, поблагодарила депутат Земского Собрания, первый заместитель генерального директора ОАО «Ростиловский» Лидия Васильевна Майорова.

Торжественная церемония награждения  перемежалась с концертом. На сцену друг за другом поднимались доярки, трактористы, зоотехники, учителя, фельдшеры, повара, библиотекари… Большое количество награжденных, много подарков, улыбок… В глаза бросалось одно: все без исключения награждаемые чувствовали себя неловко перед  публикой. Мол, и что меня чествовать, работаю, как все!  Действительно, сельчан всегда  отличало трудолюбие, а украшала скромность.

Сцена ростиловского Дома культуры целых три часа работала, как говорят, на полную катушку. Праздник удался на славу: концертные номера были яркими и запоминающимися. Душа русского человека широка, песня - чиста. Эта незыблемая истина была продемонстрирована в праздничный день на сцене. Безусловно, среди выступающих своим профессионализмом выделялся народный ансамбль «Радуга» под руководством Людмилы Сергеевны Изюмовой. Мощь и артистизм коллектива настолько поразили зрителей, что после концерта они заглядывали в гримерку и от души благодарили ребят, доставивших им, по словам Альберта Ивановича Котова, истинное наслаждение. Зрители аплодировали профессиональному пению солисток: Ларисы Саловой и Елены Романовой. Молодежь внимательно следила за выступлением Анастасии Романовой, Александры Хахиной и Дарьи Веселовской, которая спела дуэтом с Ларисой Саловой. Своей непосредственностью покорили сердца зрителей, конечно, дети - Забелина Влада, Тихов Илья, Богатыревы Маша и Катя,  а также юные гимнасты из Центра детского творчества.

Ведущая праздника Елена Владимировна Ришко в заключение мероприятия пожелала работникам муниципального образования Ростиловское новых трудовых успехов, хорошего настроения: «Хочется, чтобы всегда жил, процветал ваш край, чтобы рождалось и росло новое поколение, которое стало бы достойной сменой. Берегите свой край, украшайте своими делами, своим трудом!»

Е. Щучкина.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС