Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Сколько лет мы, грязовчане, изо дня в день ходим одними и теми же улицами и не замечаем красоты нашего исторического центра
Просмотров: 1509, комментариев: 0

Сколько лет мы, грязовчане, изо дня в день ходим одними и теми же улицами и не замечаем красоты нашего исторического центра

Сколько лет мы, грязовчане, изо дня в день ходим одними и теми же улицами и не замечаем красоты нашего исторического центра, не знаем стольких интересных фактов о нашем маленьком городе! А он, оказывается, полон легенд, имен, событий. У каждого здания своя история.

Прогулявшись по историческому центру Грязовца с историком и краеведом Ольгой Вениаминовной Барановой, сотрудники редакции узнали много интересного, взглянули на город другими глазами, словно заглянули в прошлое.

Вы, например, знаете, в каком реально существующем доме раньше располагалась ямщицкая изба и сколько подвод, бывало, проходило через Грязовец за день? Или как сложилась судьба революционера Виктора Обнорского, чьим именем названа одна из улиц города? Мы теперь знаем! И вам расскажем на страницах газеты. 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС