Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Культура и искусство Танцы у моря: отличились и дети, и родители
Просмотров: 1294, комментариев: 0

Танцы у моря: отличились и дети, и родители

Лучший материал в номере от 16.07.2019

Хореографические коллективы из города Грязовца завоевали призовые места на международных конкурсах

Первый месяц лета стал удачным для грязовецких танцоров. Детские хореографические коллективы один за другим покоряли подмостки конкурсов–фестивалей, завоевывая симпатию зрителей и членов жюри, получая за свой труд самые высокие награды.

Множество творческих коллективов выступили в этом году на Международном конкурсе хореографического искусства «Морской бриз», что прошел на черноморском побережье в поселке Лазаревское с 9 по 13 июня. Юные артистки студии современной хореографии «Dancing rain» (МБУДО «Центр развития детей и молодёжи. Детская школа искусств») под руководством Виктории Воробьевой стали лауреатами II степени в номинации «Детский танец 6 – 9 лет». Еще один приятный бонус – три бесплатные путевки на международный конкурс-фестиваль, который пройдет осенью этого года в Санкт-Петербурге.

Кроме того, виртуозность и харизму продемонстрировали и родители конкурсантов. Их номер признан одним из лучших и завоевал диплом лауреата I степени.

- Мы впервые побывали на месте детей и испытали настоящее волнение перед выходом на сцену. Наш коллектив очень сплотился во время поездки, все сдружились и теперь скучаем друг по другу. Помимо репетиций и выступлений, вместе ходили на море, купались в бассейне, развлекались в парке аттракционов. Море положительных эмоций! - поделилась Екатерина Цветкова, мама одной из участниц коллектива. - Огромное спасибо нашему руководителю. Она талантище с большой буквы! Отдельное спасибо всем тем, кто помог осуществить эту поездку!

С 18 по 22 июня хореографический коллектив «Антураж» (МБУДО «Центр развития детей и молодёжи. Детская школа искусств») под руководством Марины Павловой принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Юла» в городе Туапсе. На сцене выступили две группы коллектива в номинации «Эстрадный танец», 10 - 12 лет.

По мнению организаторов, фестиваль в этом году стал особенно масштабным и объединил множество творческих коллективов. Результаты выступления «Антуража» выглядят более чем достойно – дипломы лауреатов II и III степеней, а также специальный приз - три бесплатные путёвки на конкурс в Санкт-Петербург.

- Все очень понравилось. Наши девчонки большие умницы. Они очень постарались, справились с волнением и выступили на высоком уровне, - рассказывает Алена Колесова, мама танцовщицы, - Конечно, все отдохнули, накупались в море - погода была просто замечательная. Благодарю весь коллектив «Антураж» и Марину Юрьевну за возможность участия в таком мероприятии. Отдельное спасибо организаторам фестиваля за очень хорошие условия проживания и насыщенную развлекательную программу.

Провести целую неделю на берегу Черного моря, попутно занимаясь любимым делом, удалось и учащимся Грязовецкой детской школы искусств под руководством Галины Полепкиной.

С 24 по 30 июня в п. Ольгинка Туапсинского района состоялся Международный конкурс-фестиваль «Морская волна-2019», в котором приняли участие более полутора тысяч юных артистов со всей страны. Грязовецкие ребята покорили строгое жюри и завоевали диплом лауреатов I степени. Успешно выступили и родители, также став лауреатами I степени.

- Вы знаете, я уже побывала на пяти международных конкурсах, проводимых за пределами нашей области, организованных общественным фестивальным движением «Дети России». Конкурс «Морская волна», наверное, один из самых ярких. Дети не только выступали, но и отдыхали. Очень яркое, запоминающееся открытие фестиваля, ежедневные различные костюмированные вечеринки не давали скучать ни детям, ни взрослым. Ну, и особенный момент в конкурсе - то, что не только дети, но и родители могли показать свои таланты. Мы очень рады, что получили высокие награды – дипломы лауреатов I степени, - рассказала Ольга Сосина, мама конкурсантки.

Кроме того, выпускники детского сада деревни Хорошево Анна Кирбитова и Арсений Лобов (руководитель Галина Полепкина) стали дипломантами этого конкурса. Ребята представили хореографическую композицию «Цветные сны».

- Арсений занимается танцами с пяти лет, и ему это очень нравится. Результатом довольны, дети уверенно держались на сцене. Спасибо нашему руководителю, она много сил и времени вкладывает в своих учеников. Впечатления от конкурса непередаваемые, организация на высшем уровне. Арсений тоже в восторге, теперь он спрашивает, куда и когда поедем в следующий раз, - рассказала мама дипломанта, Наталья Лобова.

Анна Тарасенко





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС