Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Методику вологодского учителя по подготовке к ЕГЭ признали лучшей в России
Просмотров: 1418, комментариев: 0

Методику вологодского учителя по подготовке к ЕГЭ признали лучшей в России

Учитель математики школы №33 Вологды Светлана Толстикова вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Просветитель», в котором участвовали 1348 педагогов из 42 регионов страны.

Как сообщает Академия «Просвещение», преподаватели побывали в роли учеников и попробовали сдать ЕГЭ. В конкурсе победили 52 учителя, теперь они смогут бесплатно пройти курсы повышения квалификации по подготовке школьников к ЕГЭ и помогать выпускникам готовиться к экзаменам на онлайн-курсах Академии.

«Целью конкурса был поиск активных педагогов, готовых пополнить команду Академии, и дистанционно, не отрываясь от основной деятельности, принять участие в подготовке школьников к выпускным экзаменам, - рассказала управляющий директор Академии «Просвещение» Татьяна Суханова. - Талантливые учителя живут в самых разных городах России. Среди победителей оказались не только высоко профессиональные педагоги, но и будущие авторы учебных пособий».

В рамках первого этапа конкурса школьные учителя и преподаватели вузов побывали в роли учеников и сдали ЕГЭ, на втором этапе сами проверяли работы школьников. На третьем, завершающем, этапе участники в качестве конкурсной работы предоставляли видеоролик с описанием своей методики подготовки ребят к ЕГЭ.

Анализ роликов позволил жюри выявить самые успешные практики, которые приводят к высоким результатам сдачи ЕГЭ.

Учителя, победившие в конкурсе, получили дипломы победителей и право бесплатно пройти курсы повышения квалификации «Технология подготовки школьников к ЕГЭ. Кроме того, они смогут стать педагогами онлайн-курсов по подготовке школьников к ЕГЭ, которые стартуют в сентябре 2017 года в Академии «Просвещение».

Источник:http://www.vologdaregion.ru/news/2017/8/18/metodiku-vologodskogo-uchitel...





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС