Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости Родители сдали ЕГЭ по истории
Просмотров: 1097, комментариев: 0

Родители сдали ЕГЭ по истории

Материал в номере от 14.02.2020

Страшно не было, и даже захотелось проверить свои знания еще раз

Грязовецкий район присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Местом проведения экзамена стала «Средняя школа № 1 г. Грязовца». В Год памяти и славы участники акции проверили свои знания по истории.

Еще до начала экзамена своими мыслями о предстоящем пробном экзамене поделился Руслан Алексеевич Крылов, участник акции: «Жене позвонил классный руководитель дочери, предложил поучаствовать в акции. Дочь у нас выпускница 2020 года. Ей предстоит сдать не один экзамен. Вот я и решил попробовать. В школе по истории была твердая четверка. Наш преподаватель Игорь Михайлович Гомзиков был требовательным учителем, но рассказывал интересно и познавательно. А к этому экзамену я готовился, всю информацию повторял в Интернете».

Ирина Николаевна Зубкова, заместитель начальника Управления образования, рассказала присутствующим о том, что необходимо иметь при себе участникам экзамена, как проходит регистрация на ЕГЭ, как организуется размещение в аудиториях, как выглядят рабочие места участников экзамена и контрольно-измерительные материалы ЕГЭ 2020 года по истории.

«В Вологодской области акция проходит уже в четвертый раз. Цель мероприятия - это возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ. В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», - пояснила Ирина Николаевна.

После объяснения правил заполнения бланков ЕГЭ и пожелания напутствующих слов, участники приступили к выполнению заданий. Экзамен для родителей проходил в сокращенном виде и продолжался около 15 минут.

Завершился экзамен на позитивной ноте. Участники сверили результаты с правильными ответами, поразмышляли. А некоторые пообещали вернуться на пробный ЕГЭ в следующий год.

«Так как мой ребенок в этом году будет сдавать экзамен, мне стало интересно узнать, как он будет проходить. На вопросы отвечать было несложно. Несмотря на это, я очень волновалась. Эмоции переполняют до сих пор», - поделилась впечатлениями об экзамене Анна Сергеевна Пименова, мама выпускника 2020 года, участница Всероссийской акции.

Алёна Солодова





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС