Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости В Год памяти и славы на Вологодчине возведут 17 мемориалов и благоустроят 83 памятных места
Просмотров: 1159, комментариев: 0

В Год памяти и славы на Вологодчине возведут 17 мемориалов и благоустроят 83 памятных места

Среди предложенных проектов - строительство скейт-парка «Победа» в Харовске, установка памятного знака сокольчанам - труженикам тыла и детям войны в Соколе. Также по проекту «Народный бюджет» в 2020 году приобретут мемориальные плиты и благоустроят территорию памятника «Воинам - землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в деревне Матвеево Тотемского района, приведут в порядок территорию памятника Воину-освободителю в селе Ферапонтово Кирилловского  района.
 
В этом году к проекту «Народный бюджет» присоединились все 26 районов, 167 городских и сельских поселений. Департамент внутренней политики Правительства области отобрал для участия и рассмотрел 976 проектов. Это абсолютный рекорд за всю историю существования «Народного бюджета». Среди лидеров по количеству представленных инициатив четыре муниципалитета: Вологодский район предложил 104 проекта, Великоустюгский – 74, Тотемский и Бабаевский районы по 69 проектов.
 
Напомним, проект, инициированный Губернатором, реализуется в регионе с 2015 года. Тогда на участие подали около 70 заявок. С каждым годом «Народный бюджет» становится все популярнее, а его финансирование увеличивается. В дебютном году из областного бюджета выделили 10 млн. рублей. В 2020 году Губернатор принял решение направить из областного бюджета 210 млн. рублей на реализацию идей вологжан - это 70 % от общей суммы, также предусмотрено и финансирование из муниципальных бюджетов.
 
«Вологодская область - один из регионов Российской Федерации, где проект «Народный бюджет» так широко распространён и востребован. Его уникальность заключается в инициативах самого населения: вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства, газопроводами, благоустройством, созданием площадок для занятия спортом, детских площадок во дворах. Проект ежегодно набирает обороты, - подчеркнул заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов. – Президент Российской Федерации Владимир Путин анонсировал издание нового федерального закона об инициативном бюджетировании. Проект «Народный бюджет», реализуемый на территории Вологодской области, полностью укладывается в эту концепцию и является одним из элементов инициативного бюджетирования региона».
 
Добавим, что приступить к реализации своих проектов участники смогут совсем скоро. Финансирование поступит уже в конце марта - начале апреля.
 
Управление информационной политики правительства Вологодской области 




опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС