Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Новости «ЗИС-3». В ОЖИДАНИИ ФИНАЛА
Просмотров: 2211, комментариев: 0

«ЗИС-3». В ОЖИДАНИИ ФИНАЛА

30 июля 2013 года Грязовец посетил представитель Череповецкого военного инженерного института радиоэлектроники – майор А. Н. Солдатов, который передал М. С. Рудакову – главе МО Грязовецкое - наряд № 1-406 и накладную на передачу пушки «ЗИС-3» № 721784 муниципальному образованию Грязовецкое. В августе 2013 года, благодаря содействию К. П. Симакова, пушка была отправлена на территорию Грязовецкого ЛПУ МГ с целью её дальнейшей реставрации. А уже 17 сентября состоялось заседание Координационного Совета ветеранов, в ходе которого был рассмотрен вопрос о выборе места для установки памятной пушки на территории г. Грязовца.

В ходе заседания рассматривалось несколько вариантов предполагаемого месторасположения боевой пушки «ЗИС-3»: в парке у администрации города, у Дома ветеранов в южной части Грязовца и в городском парке у «святого прудика». Абсолютное большинство членов Координационного Совета ветеранов проголосовало за установку пушки в городском парке на месте бывшей детской железной дороги. В качестве аргументов проголосовавшие за «городской парк» привели следующие доводы: во время проведения мероприятий парк посещает большое количество детей; рядом находится здание, где раньше размещался военный госпиталь; за счет установки пушки в городском парке увеличится количество памятных мест города, а, кроме того, это поспособствует дальнейшему развитию данной рекреационной зоны Грязовца. О принятом решении члены Координационного Совета ветеранов проинформировали и М. А. Лупандина – главу Грязовецкого муниципального района-председателя Земского собрания – и попросили учесть их мнение при выборе места установки пушки. Михаил Андреевич, в свою очередь, поддержал ветеранов и выразил надежду на то, что пушка займет достойное место в нашем городе.

Окончательное решение по данному вопросу будет принято на совместном заседании депутатов городского поселения и членов Координационного Совета ветеранов, которое состоится в ближайшее время.

Одним из главных аргументов в обсуждении, где должен располагаться памятник, является его сохранность. Но, где бы ни располагалась пушка, главное - чтобы каждый из нас взял на себя долю ответственности за сохранность боевого орудия.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС