Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Политика Выборы Губернатора Вологодской области назначены на 8 сентября 2019 года
Просмотров: 1396, комментариев: 0

Выборы Губернатора Вологодской области назначены на 8 сентября 2019 года

Такое решение приняли депутаты на 35 сессии Законодательного Собрания Вологодской области. В повестке заседания – более 30 вопросов. Среди которых законопроекты по поддержке семей и детей-сирот, вопросы по поддержке фермерских хозяйств и по привлечению врачей на работу в Вологодскую область. 

Кроме того, в повестке заседания внесение изменений в закон области «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования, избираемых по мажоритарной избирательной системе относительного большинства». Законом предусматривается возможность назначения Общественной палатой РФ и Общественной палатой области наблюдателей в избирательные комиссии. Сейчас такое право есть у Общественной палаты на выборах Губернатора области и депутатов Законодательного Собрания области. 

Объявление даты выборов Губернатора 2019 года прозвучало из уст председателя ЗСО Андрея Луценко, который озвучил решение депутатов: 

 «В соответствии с федеральным и региональным законодательством выборы назначены на 8 сентября в Единый день голосования. Депутаты проголосовали за это решение. Уверен, жители Вологодской области придут на избирательные участки и проголосуют за кандидата, которому они доверяют. Потому что от этого будет зависеть, как в ближайшие пять лет будет развиваться Вологодчина». 

Кроме того, Андрей Луценко особо отметил вопросы, связанные с поддержкой отдельных категорий граждан, в частности, единогласно депутаты сказали «да» инициативе Губернатора Олега Кувшинникова о введении новой меры социальной поддержки.  

«Мы установили ежегодную денежную выплату в размере 3 тысяч рублей для школьников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти средства могут быть потрачены на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей для ребенка,- прокомментировал Андрей Луценко. – Думаю, что эта мера поддержки будет воспринята нашими вологжанами положительно». 

По предварительным расчётам на эти цели планируется направлять из областного бюджета порядка 10 миллионов в год.  

Добавим, что по состоянию на 1 января 2019 года в Вологодской области проживают 4395 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 3431 ребенок осенью этого года пойдёт в школу. Все они смогут рассчитывать на такое пособие. 





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС