Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия МЧС сообщает Пять пожаров за неделю
Просмотров: 3902

Пять пожаров за неделю

17 марта в Грязовце на территории бывшей воинской части произошел пожар в складе временного хранения. В 17.04. информация о пожаре поступила на пульт дежурного пожарной части г. Грязовца. Прибывшая на место оперативная группа ОНД по Грязовецкому району и МО МВД России «Грязовецкий» обнаружила следы проникновения в одноэтажное кирпичное здание склада. В одном из окон было выбито стекло и отогнута железная решетка. В результате пожара пострадало имущество, хранившееся в помещении склада.

18 марта в 2 часа ночи в д. Батово (МО Ростиловское) произошел пожар  сенного склада, принадлежащего СА колхозу имени Калинина. Итог печальный: строение склада и  хранившееся в нём сено огнем уничтожены полностью. Проверкой установлено, что руководство сельхозпредприятия не позаботилось об  охране своего объекта, кроме того, в сенной склад имелся свободный доступ посторонних лиц, всё это в совокупности и привело к такому результату.

20 марта в 20.54. в п. Вохтога произошел пожар в одной из квартир 4-этажного кирпичного дома. Несмотря на то, что в трехкомнатной квартире находился хозяин, он не смог самостоятельно справиться с огнем, который возник практически на его глазах в результате замыкания в электрической розетке. Искры из розетки, попав на спальные принадлежности, мгновенно воспламенились. В результате детская комната выгорела полностью, остальные помещения квартиры повреждены от действия высокой температуры и пламени.

22 марта в 22 часа 05 минут в д. Орлово (МО Вохтожское), предположительно также в результате короткого замыкания электросети, полностью сгорел дом, используемый под дачу. В день пожара был сильный ветер, который мог послужить причиной возникновения короткого замыкания электропроводки. В дачном доме на момент возникновения пожара никто не находился. В настоящее время по данному факту сотрудниками ОНД по Грязовецкому району проводится доследственная проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства происшедшего пожара.

24 марта в 1.30 в Грязовце в по улице Лесная произошел пожар индивидуальных гаражей в гаражном кооперативе (район лесхоза). Прежде чем потушить возгорание, пожарным пришлось вскрывать замки гаражных ворот. На это ушло время. В результате пожара гараж, в котором находился автоприцеп и надувная лодка, выгорел полностью. Также от огня пострадал соседний гаражный бокс с находящимся в нем электро- и бензоинструментом. Что послужило причиной пожара, предстоит выяснить пожарным дознавателям.

Подготовила Е. Щучкина
 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС