Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия "Внимание! Дети!": итоги
Просмотров: 1565, комментариев: 0

"Внимание! Дети!": итоги

С начала 2016 года на территории района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. В возрасте с 16 до 18 лет пострадал 1 подросток, с полученными травмами он был доставлен в Грязовецкую больницу.

Учитывая сложившуюся обстановку с детским дорожно-транспортным травматизмом, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период с 21 по 30 марта 2016 года была проведена профилактическая декада «Внимание! Дети!», в ходе которой сотрудники ОГИБДД МЛО МВД России «Грязовецкий» организовали ряд профилактических мероприятий:

Так, 23 марта проведены «Уроки безопасности» и конкурсно–игровые программы с использованием мобильного автогородка в МБОУ «Центр развития ребенка–детский сад №1» г. Грязовец.

29 марта вблизи пешеходных переходов в Грязовце была организована и проведена пропагандистская акция «Пешеход на переход!». Сотрудники ОГИБДД рассказывали участникам дорожного движения о соблюдении требований правил дорожного движения для пешеходов, для водителей был организован и проведен мониторинг «Уважение при движении». Всем участникам акции выдавались на память листовки–обращения о соблюдении правил дорожного движения.

30 марта сотрудниками ОГИБДД совместно с внештатными сотрудниками полиции проведена профилактическая акция «Пешеход! Пешеход! Вспомни ты про переход!». Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения: Уважаемые Водители! Будьте предельно внимательными и собранными, учитесь прогнозировать дорожную ситуацию и поведение других участников дорожного движения, особенно детей. Уважаемые пешеходы! Если поблизости нет пешеходного перехода, проезжую часть дороги нужно переходить по линии тротуара под прямым углом. Обязательно нужно убедиться, что нет приближающихся транспортных средств. Дорогие, родители! Приобретая одежду ребенку, нужно обратить внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Важно помнить о том, что для перевозки детей до 12 лет всегда необходимо использовать детское удерживающее устройство. Не будьте равнодушны к шалостям и опасным играм детей на улице. Останавливайте ребят в случае нарушения ими правил дорожного движения. Однако требуя от ребенка дисциплины, вы сами должны показать ему пример строгого соблюдения правил.

Помните, ваша жизнь и жизнь окружающих в ваших руках!

ОГИБДД МО МВД России «Грязовецкий»





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС