Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Происшествия Зима в разгаре
Просмотров: 1428, комментариев: 0

Зима в разгаре

На территории Грязовецкого муниципального района в 2016 году произошло 39 пожаров, на которых погибло 4 человека, травмы различной степени тяжести получили 2 человека.
В районе выезда подразделений филиала № 1 КУ ПБ ВО «Противопожарная служба», на территориях МО: Вохтожское, Сидоровское и Ростиловское Грязовецкого муниципального района, в 2016 году зарегистрировано 10 пожаров, их количество осталось на уровне прошлого года (2015 год – 10 пожаров); при которых погиб 1 человек – снижение гибели на 50%, в 2015 году на пожарах погибло 2 человека; травмы различной степени тяжести получили 2 человека – рост на 100%, за аналогичный период прошлого года получения травм на пожарах допущено не было. При этом погибший в декабре 2016 года на пожаре гражданин, находился в нетрезвом состоянии и входил в так называемую «группу риска» (лица, ведущие асоциальный образ жизни), нигде не работал, проживал один.                 Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, в том числе в состоянии алкогольного опьянения; электротехнические причины, нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поджоги.
С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожаров в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических, отопительных приборов и печей. Чтобы избежать трагедии, просим жителей  Грязовецкого района выполнить следующие профилактические мероприятия:
·        выполните ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток;
·        содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор, мебели и других сгораемых материалов;
·        не допускайте включение в одну сеть нескольких электроприборов, это приводит к перегрузке в электросети;
·        не применяйте неисправные, самодельные электронагревательные приборы;
·        перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;
·        следите за состоянием газового оборудования, при запахе газа не зажигайте огонь и не включайте свет, проветрите помещение, вызовите аварийную службу;
·        проводите ремонт отопительных печей;
·        заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором, оштукатурьте и побелите;
·        очистите дымоходы от сажи;
·        на полу перед топочным отверстием печи установите предтопочный лист, изготовленный из негорючего материала размером 50x70 см;
·         не располагайте топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;
·        не топите углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива;
·         не используйте вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов;
·         не допускайте перекала отопительной печи;
·         не применяйте для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости;
·         не оставляйте без присмотра печи, которые топятся, а также не поручайте надзор за ними детям;
·        будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра.
Пожары в жилых помещениях зачастую связаны с злоупотреблением спиртных напитков. Не курите в неположенных местах, тем более в постели. Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, является основной причиной пожара с гибелью людей.                                                  
В случае возникновения пожара незамедлительно вызывайте пожарных по телефону  ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ «01», с сотовых телефонов – 101, 112. Будьте внимательны и осторожны. Запомните! Пожар легче предотвратить, чем потушить!
Не оставайтесь безучастными в вопросах обеспечения пожарной безопасности в вашем жилье. Никакие меры не помогут, если мы сами не позаботимся о своей безопасности! 
 
 
 

 

Информация предоставлена:
Ведущим инженером филиала № 1
КУ ПБ ВО «Противопожарная служба»
Кузнецовым И.Н.

 

 





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС