Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Спорт ФИНИШНЫЙ РЫВОК
Просмотров: 2691, комментариев: 0

ФИНИШНЫЙ РЫВОК

В мае прошли последние соревнования среди работников учреждений образования и медицинских работников Грязовецкого муниципального района.  Педагоги просто «отводили душу» и набирались сил перед окончанием учебного года, играли в шашки, дартс и парковый волейбол.  В дартсе приняло участие 9 команд: Юровский детский сад № 33, Грязовецкие школы – интернат 2 и 3 вида, Ростиловская СОШ, Слобода, Грязовецкий политехнический техникум, управление образования, медицинские работники, ДЮСШ. В командном зачете первыми стали «детсадовцы» из Юрова, набрав 817 очков, вторыми, уступив всего 5 очков, становятся педагоги из школы-интерната 3 вида, ДЮСШ занимает третью ступень пьедестала почета, набрав 751 очко.

В личном зачете среди женщин самой меткой становится Гурина Эльвира (медики) – 260 очков, вторая – Тишкина Наталья (ДЮСШ) – 259 очков, бронза у Паничевой Елены (школа – интернат 3 вида) – 226 очков. Среди мужчин тверже рука оказалась у Петрова Александра (д/с № 33 Юрово) – 288 очков, серебро завоевывает Комиссаров Анатолий (ДЮСШ) – 257 очков, Нечаев Роман становится бронзовым призером – 202 очка.

На песчаных площадках испытывали судьбу 7 команд: Детская школа искусств, Слобода, Ростилово, управление образования (2 команды), ЦРБ, школа – интернат 3 вида. В борьбе за мяч сильнейшими стали работники Слободской школы, обыграв в финале соперников из Ростилова,  третьи – медицинские работники. Впервые на спортивную арену вышли педагоги из детской школы искусств. Уступив медицинским работникам, они становятся четвертыми, но это большое достижение, и мы надеемся, что коллектив ДШИ станет активным участником наших соревнований.

Интеллектуальная игра «шашки» заманила к себе 7 команд: ДЮСШ, д/с № 33, СКОШИ 2 и 3 видов, Ростилово, ГПТ, ЦРБ. В упорной битве за первое место на черно-белой «поле» победила СКОШИ 2 вида, вторыми стали – активные шашисты из ГПТ, третье место завоевывает детско-юношеская спортивная школа.

На протяжении всего года, пока шли соревнования, активно принимали участие все вышеперечисленные команды. Самым популярным видом спорта среди педагогов и медиков нашего района был и есть – туристский слет и стрельба. Увеличилось число команд в волейболе, дартсе. С этого года начали проводиться соревнования для семей медиков и работников учреждений образования, участие приняло 12 семей. Учителя плавали, играли в настольный теннис, в общем, отдыхали и «душой и телом». Хотелось бы поблагодарить всех участников соревнований, особенно представителей команд, а некоторые из них и сами являлись активными участниками, за подготовку команд, и за ответственный подход к каждому из видов соревнований.

Не только учителя «финишировали» в конце учебного года, но и сами ученики завершили спортивный путь спартакиады среди образовательных учреждений. 21 мая состоялись соревнования по легкой атлетике. Ребята прыгали в длину, бегали спринт и кросс, метали мяч. Участие приняло 115 учеников со всего района. Командный зачет проходил среди девушек и среди юношей.  Юровские девчонки оказались быстрее, точнее и выносливее, поэтому и занимают первое место. Второе место, уступив 32 очка лидеру, завоевывают Минькинские девчонки, которые всегда отличались напористым и волевым характером. Бронза у девушек из Слободы. В личном зачете места распределились таким образом: Малахова Виктория (Минькино) – первая,  с общим результатом 174 очка. Второе место, с небольшим отрывом от лидера – 172 очка, занимает Рачеева Валентина (Ростилово), Доронина Арина (Слобода) – завоевывает третье место (171 очко), практически «дыша в спину друг другу» девчонки пришли к финишу.

Среди юношей силы распределились немного иначе. На первом месте все те же Юровские школьники, безоговорочно одержавшие победу над соперниками, вторыми становятся Вохтожские ребята из школы № 1, Грязовецкая школа № 2 завоевывает бронзу соревнований.  В личном зачете Гусаров Виктор из СКОШ 7 вида занимает первое место, набрав 232 очка. Михайловский Тимур – серебряный призер с результатом 228 очков, Балагуров Антон – занимает третье место, уступив всего одно очко второму.

Абсолютным победителем  спартакиады среди обучающихся становится Юровская школа, второе место занимает Грязовецкая школа № 2, третьими становятся Слободские девчонки и мальчишки.

Завершился учебный год, закончились соревнования, но впереди еще много неизведанного и непокоренного. Перед спортсменами стоит задача завоевать как можно больше медалей в следующем году, достичь новых высоких  результатов. Перед судьями остается неизменным одно: быть беспристрастными. Но без труда, как говорится, ничего не добиться. Удачи всем и во всем. До встречи в новом учебном спортивном году!  Физкульт  - пока!

Материал подготовила
О.  Дебелая.





опрос

Нужно ли вернуть в школах оценку за поведение?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС