Афиша

афиша

Туризм

туризм
туризм_музей

архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Храмы

Расписание богослужений

погода

Внимание! Новая группа!
Главная Земляки Грязовчанка стала одной из победительниц регионального этапа VI Всероссийского конкурса "Воспитатели России"
Просмотров: 1507, комментариев: 0

Грязовчанка стала одной из победительниц регионального этапа VI Всероссийского конкурса "Воспитатели России"

Лучший материал в номере от 09.10.2018

В День воспитателя и дошкольных работников победителей и участников конкурса пригласили на праздничную церемонию награждения в Вологодский институт развития образования.

Как пояснили в Департаменте образования Вологодской области, конкурс проводился в целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей. Благодаря широкому спектру номинаций продемонстрировать свой профессионализм смогли все категории педагогов дошкольных образовательных организаций: руководители, молодые воспитатели, специалисты, педагоги-стажисты, а также педагоги, применяющие в работе инновационные технологии, инклюзивные формы дошкольного образования. В региональном этапе конкурса «Воспитатели России» приняли участие 82 педагогических работника дошкольных образовательных организаций области по 6 номинациям из 16 муниципалитетов области.

Нина Николаевна Васенина, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 3» Грязовецкого района победила в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии».

- Про Всероссийский конкурс «Воспитатели России» слышала много, но поучаствовать решилась впервые, - отмечает Нина Николаевна. - Для меня участие в конкурсах - это всегда азарт, стремление к победе, открытие новых рубежей и проверка на прочность. Очень приятно было получить приглашение на торжественное мероприятие, где чествовали лучших работников дошкольного образования Вологодской области.

Профессия воспитателя позволяет мне развиваться нравственно и духовно, открывать в себе скрытые таланты, о которых раньше и подумать не могла. Каждый день моя задача как опытного педагога - помочь раскрыться маленьким «звездочкам» и направить их энергию творчества и позитива в то русло, где она может проявиться ярко и результативно. Я выделила для себя 5 принципов в работе с дошкольниками: на работу только с улыбкой и хорошим настроением; дружеские «обнимашки» - залог психологического здоровья ребенка; к каждому ребенку свой подход; новый день - новые знания; родители (законные представители) - помощники в воспитании и развитии детей.

Делая свою работу добросовестно, отдавая частичку себя, уверена, что мои воспитанники вырастут людьми креативными, с богатой фантазией, эмоционально устойчивыми к социальному миру. Я же, в свою очередь, продолжу непрерывный процесс совершенствования профессионального мастерства и овладение новыми информационно-коммуникативными технологиями. А всем педагогам советую, как можно больше участвовать в конкурсах подобного уровня, благодаря которым мы можем увидеть интересные практики, что-то взять для себя и применить уже в работе с детьми.





опрос

А вы уже успели что-то сделать к началу огородного сезона?
Все опросы

Анонс номера

Реклама

Работа
ПФР
ФСКН
ФНС